Приморский Сбербанк подвел итоги полугодия

Во Владивостоке подвели итоги работы корпоративного блока Приморского отделения Сбербанка в 1-м полугодии.

1375393158_sberbank_presskonfa.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке подвели итоги работы корпоративного блока Приморского отделения Сбербанка в 1-м полугодии.

Число корпоративных клиентов банка превысило 22 600, а кредитный портфель составил 36 млрд. рублей.

Итоги работы корпоративного блока Приморского отделения Сбербанка в 1-м полугодии 2013 года подвели на пресс-конференции во Владивостоке. Как отметила заместитель управляющего Приморским отделением ОАО «Сбербанк России», куратор корпоративного блока Елена Бакланова, по большинству показателей банк демонстрирует уверенный рост, а кроме того – регулярно улучшает существующие продукты и представляет новые. Ряд интересных предложений ожидает приморский бизнес уже с 1 августа этого года.

– Безусловно, Сбербанк является одним из локомотивов экономики Приморского края, – подчеркнула Елена Бакланова. – Это видно как из количественных показателей, так и из качественных. Сегодня нашими клиентами являются 22,6 тысяч юридических лиц. Год назад их было 19,6 тысяч. Кредитный портфель банка, по данным на 1 июля 2013 года, превысил 36 млрд. рублей, что составляет 25,4% рынка Приморского края. Финансовые ресурсы банка позволяют ему участвовать в долгосрочных инвестиционных проектах в реальном секторе экономики, что банк и делает.

Ярким примером таких проектов является финансирование строительства животноводческого комплекса на 1800 голов дойного стада. В результате в Приморье появится предприятие полного цикла производства и реализации молочной продукции. Общая сумма финансирования банка в виде кредитной линии составит 1,5 млрд. рублей.

По словам Елены Юрьевны, 98% корпоративных клиентов банка составляют субъекты малого предпринимательства, а общий кредитный портфель по данной категории уже превысил 7,3 млрд. рублей. Философия работы с предпринимательским сообществом включает комплексное сопровождение бизнеса на всех этапах его развития в виде финансовой и нефинансовой поддержки. Для этого по всему краю планомерно создается сеть специализированных Центров развития бизнеса, внедряющих инновационный формат общения с клиентов. Сегодня в крае действует 6 таких центров во Владивостоке, Артеме, Уссурийске и Находке. С начала года в них уже проведено более 30 бесплатных семинаров с участием партнеров банка, бизнес-экспертов, представителей органов государственной власти. Центр ВЭД готов бесплатно проконсультировать предпринимателей, ведущих внешнеэкономическую деятельность. Всего же в крае сейчас работает 38 офисов банка по обслуживанию юридических лиц.

В широкой линейке продуктов и услуг для малого бизнеса представлены такие уникальные кредитные продукты, как «Бизнес-Старт» (кредит на создание бизнеса с нуля по надежной франшизе) и «Доверие» (быстрый кредит на любые цели без залога). Только за 1-е полугодие 2013 года более 400 приморских предпринимателей смогли получить средства на развитие бизнеса с помощью кредита «Доверие», а общее количество выданных кредитов превысило 5000. Динамично развивается и многофункциональный образовательный портал «Деловая среда», которым уже пользуется более 1000 бизнесменов в Приморье. Важно, что по всем кредитным продуктам для малого бизнеса сейчас отменены комиссии, то есть клиенты оплачивают только стоимость кредита и проценты по нему.

Еще один инновационный продукт Сбербанка, набирающий популярность, это «Автоматический сейф» – отличная альтернатива традиционной инкассации для компаний с небольшой выручкой. 4 автоматических сейфа во Владивостоке и Артеме позволяют предпринимателям самостоятельно зачислять на свой счет выручку, передавая ее электронному инкассатору в любое удобное время. Что касается традиционной инкассации, то клиентами банка сегодня является 486 юридических лиц.

Все больший функционал приобретает система интернет-банкинга для юридических лиц «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн». Финансами своего предприятия через Интернет сегодня управляют уже свыше 10 000 бизнесменов края. К примеру, зачисление заработной плате в системе происходит всего за 30 минут. Более того, созданная на базе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» система электронного документооборота e-invoicing дает предпринимателям возможность обмениваться юридически значимыми документами, а также предъявлять их в государственные органы, не дублируя на бумажном носителе.

С 1 августа 2013 года банк предлагает бизнесу ряд новых продуктов. Это инвестиционный кредит «Бизнес-проект» на развитие бизнеса, который подразумевает автоматическое создание бизнес-плана и длительный срок погашения кредита (до 10 лет). Продукт отличается уникальным интерфейсом, комфортными условиями погашения и не имеет аналогов на рынке. Примечательно, что в этот продукт, а также в уже существующие кредитные программы «Бизнес-Оборот» и «Бизнес-Рента» с 1 августа добавляется новая цель – рефинансирование кредитов других банков, при этом процентная ставка начинается от 10% годовых.

Дальнейшее развитие получает услуга «Договор Конструктор», которая с 1 августа включает в себя до 20 банковских услуг. Она предельно упрощает документооборот и упрощает процедуру оформления услуг и продуктов банка. Также предлагается и новый формат расчетно-кассового обслуживания – тарифные планы. В состав тарифного плана включены наиболее востребованные услуги расчетно-кассового обслуживания, предоставляемые в определенном объеме по фиксированной единой цене. При этом стоимость тарифного плана ниже стоимости аналогичного объема услуг при обслуживании по стандартным тарифам Банка.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
bf56675c0eeec75b1fcb7504c5de60a62587b026.jpeg

Почти 45 тысяч жителей Владивостока прошли диспансеризацию в 2024 году

Граждане могут бесплатно проверить свое здоровье в любой городской поликлинике

cb41b87bfcec70af38ff1c1795cf1934d8453ec0.jpeg

Участник аварии задолжал более 200 тысяч страховой компании Приморья

В дело вмешались судебные приставы

97339433432d0659f443e9e4f1619df2ac751c16.jpeg

В среду в Приморье пройдет небольшой снег

Ночные морозы в крае окрепнут