Миклушевский ищет "формулу очистки рек"

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский накануне, 1 августа, провел совещание по вопросу расчистки русел рек Приморья.

1375392424_pavodok.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский накануне, 1 августа, провел совещание по вопросу расчистки русел рек Приморья.

Глава региона отметил, что сегодня одна из приоритетных задач властей, не только ликвидация последствий циклона, но и реализация мер по предотвращению подтоплений.

«Помощь мы начали оказывать довольно быстро и теперь нам необходимо очистить русла рек. Строительство дамбы это важное дело, но это работа не одного дня. Мы будем планировать и к федеральному правительству будем обращаться, но сейчас есть конкурентная история с чисткой русел рек. Люди возмущены не паводком, а тем, что из года в год ничего не делается», - заявил Владимир Миклушевский.

Как доложил вице-губернатор Александр Лось, муниципальные образования, где главы заранее побеспокоились и прочистили русла рек, затопления были минимальны. Губернатор поставил задачу - найти формулу как, нанося минимальный ущерб природе, провести работы по очистке русел в режиме чрезвычайной ситуации. В настоящее время любые работы, связанные с изменением берегов требуют разрешения федеральных структур - Прокуратуры и Росрыболовства, на его получение требуется порядка 20 дней. Миклушевский подчеркнул, что промедление в сложившейся ситуации недопустимо. Глава региона поставил задачу найти правовой путь оперативного решения проблемы.

«Считаю, что работа с федеральными органами ведется недостаточно эффективно. В оперативный штаб необходимо включить первых лиц приморских подразделений федеральных силовых структур. Тогда мы сможем на месте принимать оперативные решения», - заявил Владимир Миклушевский. Губернатор поручил директору департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Алексею Почекунину проработать вопрос на местах и посетить в ближайшие дни все районы, где русла рек требуют чистки.

Владимир Миклушевский также сообщил, что о намерение повторно посетить Терней, Дальнегорск, Кавалерово, где на месте проверит ход ликвидации последствий ливневых дождей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a056dd45878e8c0348d2fe0c87a088685b768198.png

Регулярные спортивные упражнения нормализуют сон

В десятилетнем исследовании приняли участие 4399 человек

e94ca10baea9d351681dfe5f22da2c23c04ab488.png

Перечислены 5 признаков отсутствия личных границ

Самый распространенный признак отсутствия личных границ – это неспособность отказать

4f1ed098474d0515d23b3e1d6ca3206ce12be35e.jpeg

Россиянам рекомендуют не покупать телефон с рук

Мошенники могут продавать б/у смартфоны с вирусами, которые перехватывают личные данные владельца