Вице-премьер России оценила медцентр на острове Русском

Глава региона подчеркнул, что центр должен стать передовым в России и соответствовать современным иностранным клиникам высокого уровня.

1374991928_golodec.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ольга Голодец и Владимир Миклушевский посетили медцентр ДВФУ и пообщались со студентами.

Вице-премьер Ольга Голодец и губернатор Владимир Миклушевский посетили медцентр ДВФУ на острове Русский.

Зампреду правительства и главе региона провели экскурсию по новому медицинскому центру, в ходе которой показали операционные комнаты, лабораторию, кабинеты врачей и дневной стационар. А также новейшую разработку - робота «Да Винчи», который позволяет врачу работать без ассистента. Гостям также продемонстрировали первую в мире рентгеновскую операционную установку, благодаря которой можно получать сканированную визуализацию прямо во время операции.

Ольга Голодец в первую очередь поинтересовалась, как обстоят дела с набором медперсонала для учреждения. Владимир Миклушевский отметил, что сейчас идет набор коллектива медцентра.

"Несмотря на то, что к будущим работникам центра предъявляются очень высокие требования, желающих получить здесь работу немало. Только на должность главного врача претендовало около 150 человек", - сообщил глава региона.

Губернатор также подчеркнул, что здесь будут работать несколько сотен медицинских работников, начиная от ведущих профессоров и заканчивая младшим персоналом. Планируется, что сюда съедутся медицинские работники как из Приморского края, так и из-за границы. Для привлечения высококвалифицированного персонала из других городов страны и из-за рубежа есть все условия - возможность для совмещения практической и исследовательской работы, достойная оплата труда. А обратиться за помощью сюда могут как жители Приморья, так и других городов России и даже представители Азиатско-Тихоокеанского региона.

Глава региона подчеркнул, что центр должен стать передовым в России и соответствовать современным иностранным клиникам высокого уровня.

Ольга Голодец и Владимир Миклушевский также встретились со студентами ДВФУ. Они поделились, что жить и учиться в новом современном кампусе им очень нравится. Многие из собравшихся на встрече студентов – активные участники волонтерского движения.

"Кампус ДВФУ - уникальная площадка, на которой проходят мероприятия международного уровня. Волонтерство – уникальная возможность стать их участниками", - сказала вице-премьер.

Владимир Миклушевский отметил, что в Приморье очень развито волонтерство.

"Подтверждение тому, например, Универсиада-2013 в Казани. Каждый регион направил по 50 волонтеров, а от Приморского края поехали 100 человек", - подчеркнул он.

Другие материалы рубрики "Общество"
ce74baffce356306c93359751ba8299a2989d913.jpeg

«Земля леопарда» ищет волонтеров на прополку кедра

Такая работа поможет совместить полезное с приятным

9e100599a3b4327a46b32fe23c93ca0cf40360ca.jpeg

Четырехлетнюю малышку забрали у родителей-дебоширов в Приморье

Девочку поместили в Дом ребенка, ее жизни ничего не угрожает

1e71c1f756cd4a3e3237cfcb689821f2bd4b165c.jpeg

Жители Находки обратились за помощью к Бастрыкину

Горожане просят сохранить березовую рощу