Старые и новые скверы преображаются во Владивостоке

Во Владивостоке продолжается реконструкция скверов. На этот раз стройки идут на площадках, удаленных от центра города.

1374720488_skver_vladivostok.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В строящихся скверах Владивостока выкладывают дорожки, проводят электрические сети.

Во Владивостоке продолжается реконструкция скверов. На этот раз стройки идут на площадках, удаленных от центра города.

Напомним, в работе - скверы Анны Щетининой (улица Крыгина, 80), Рыбацкой славы (улица Калинина, 217) и новая зеленая зона в районе улицы Борисенко, 10.

Прокладка электрики, бетонирование подпорных стен, укладка брусчатки идет в сквере на Крыгина.

Согласно проекту, здесь по завершении реконструкции будет установлен бюст знаменитой женщины-капитана Анны Ивановны Щетининой. По мнению специалистов, для сквера памяти выбрано одно из красивейших мест в городе: отсюда открывается великолепный вид на Золотой Рог, пролив Босфор Восточный, на мосты и остров Русский. Теперь, после реконструкции, Владивосток получит не только памятное место, но и видовую площадку.

Ведется реконструкция и другого памятного места с видовой площадкой на морские красоты в придачу – сквера Рыбацкой славы. Здесь также проложили сети освещения, укладывается декоративная плитка. Завершена и реставрация МРС-80.

Оригинальным получился проект нового сквера на улице Борисенко, 10 (в районе поворота со Спортивной): здесь появятся вымощенные красной кирпичной брусчаткой дорожки, декоративные фонари, полукруглые площадки с лавочками. И все эти детали дизайна уже ясно просматриваются на стройплощадке. А для сохранения каждого дерева строители защитили их деревянными коробами.

К слову, зеленая зона на Борисенко впервые принята и зарегистрирована в муниципальную собственность в 2011 году, причем этому участку назначен статус рекреационной зоны, что убережет его от застройки.

В перспективе планируется благоустройство площадок для будущего сквера Катюши в районе Моргородка, а затем и других скверов в разных районах Владивостока.

Напомним, адреса скверов, которые должны попасть в программу реконструкцию в этом году, были обсуждены заранее на совещании под руководством главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Специалистами заблаговременно разработаны проекты, предусмотрены необходимые средства в бюджете, проведены все подготовительные работы.

Другие материалы рубрики "Общество"
a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час

ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали

958821cbce00788f7ecc6d0716ba127e70233299.jpeg

Во Владивостоке прошел медиа-субботник

На нем журналисты, блогеры и обычные люди убрали территорию Саперного редута №4