Музеям и театрам Приморья директоров назначат по-новому

Члены экспертного совета единогласно поддержали предложение Анны Алеко, по их мнению, такой путь решения позволит объективно подходить к выбору руководителя

1374706280_vladivostok-museum-www.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье будет внедрен новый механизм по отбору кандидатов на руководящие должности в учреждения культуры.

"Учитывая введение с 1 сентября 2013 года новой системы оплаты труда, процедуры заключения эффективного контракта, соблюдения эффективности бюджетного процесса, департамент культуры Приморского края предлагает внедрить новый механизм по отбору кандидатов на руководящие должности подведомственных учреждений культуры и искусства", - заявила директор департамента культуры Приморского края Анна Алеко, выступая на очередном заседании общественного экспертного совета по культурной среде в крае.

Анна Алеко предложила подойти к решению вопроса следующим образом:

- Создать комиссию по отбору кандидатов на руководящий состав из числа представителей нанимателя, общественных организаций, имеющих отношение к тому или иному профилю, членов общественного экспертного совета по культурной среде в Приморском крае;

- Принимать пакет документов от потенциальных кандидатов, который будет включать в себя резюме, копии научных трудов, публикаций, дипломов, грамот, а также перспективный план развития учреждения на краткосрочный период (три года). Для тех кандидатов, которые являются действующими руководителями, необходимо представить отчеты о выполненной работе.

"Полагаем, что принятое решение о назначении того или иного кандидата, как это происходило ранее – носит субъективный характер. Наша же задача – выбрать руководителя объективно, с учетом мнения общественности и непосредственно тех структур, которые осуществляют взаимодействие с учреждением", - рассказала директор департамента культуры Приморского края.

Отметим, члены экспертного совета единогласно поддержали предложение Анны Алеко, по их мнению, такой путь решения позволит объективно подходить к выбору руководителя; заключать эффективный контракт в соответствии с представленной программой развития учреждения; учитывать общественное мнение, что является приоритетом при работе органов власти; прогнозировать планы деятельности учреждений с учетом представленных кандидатами концепций развития отрасли.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час