Жительнице Приморья пришлось расплачиваться за родную сестру

Пока длилась проверка, сестры, осознав всю несообразность своих действий, совместными усилиями все-таки погасили задолженность, после чего арест с банковского счета был снят, а исполнительное производство окончено.

1373843373_rubli.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. После наложения судебными приставами ареста на банковский счет, задолжавшие по кредиту сестры отправились с жалобой в прокуратуру.

«Жалобная» акция не увенчалась успехом: действия судебных приставов признаны законными, а арест со счетов был снят лишь после того, как задолженность сестер перед кредитной организацией была погашена.

Жительница Кировского района гражданка А. взяла кредит на личные нужды в одном из потребительских кооперативов, взяв в поручители родную сестру. После того, как ежемесячные платежи перестали поступать в кредитную организацию, ее представители были вынуждены обратиться в суд, который постановил взыскать сумму долга с двух сестёр солидарно.

Когда исполнительный лист поступил в отдел судебных приставов по Дальнегорскому городскому округу, судебный пристав-исполнитель в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» наложил арест на денежные средства, находящиеся на счете сестры-поручителя. Но данная мера не устроила родственников, и они всячески старались уговорить служителя закона снять арест с банковского счета. Лишь осознав, что склонить судебного пристава к желаемым действиям у них не получится, должницы отправились с жалобой в прокуратуру. Но пока длилась проверка, сестры, осознав всю несообразность своих действий, совместными усилиями все-таки погасили задолженность, после чего арест с банковского счета был снят, а исполнительное производство окончено. При проведении проверки фактов неправомерных действий со стороны судебного пристава-исполнителя установлено не было.

Другие материалы рубрики "Общество"
9bd3669c66f0a1921e0628240536b93b63981d49.jpeg

Гороскоп на 25 апреля

Чтобы избежать конфликтов, посвятите день своим собственным делам и потребностям

bac3b6d5be414fb3ee5a4edb92d58ad4fbfa2d9e.jpeg

Самыми опасным завтраком названы хлопья и бутерброды

Привычному «вредному» варианту диетолог Оксана Михалева предложила полезную замену

f10b99030f6f3176785229076642d65d8023b4d9.jpeg

Зарплаты россиян «не дотягивают» до ипотеки

Средняя зарплата работников в крупных городах составляет 60 тысяч рублей