"Мумий Тролль" представили клип на заглавную песню с грядущего альбома

Режиссером клипа на песню "SOS Матросу!" выступил Артем Лоскот. Клип включает в себя кадры из кругосветного путешествия группы на барке "Седов", завершившегося меньше месяца назад (ВИДЕО).

1373269420_sos_matrosu.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Режиссером клипа на песню "SOS Матросу!" выступил Артем Лоскот. Клип включает в себя кадры из кругосветного путешествия группы на барке "Седов", завершившегося меньше месяца назад (ВИДЕО).

Говорит Илья Лагутенко:

- Песня «SOS Матросу» была написана в кругосветном путешествии. В мае прошлого года мы отправились в плавание на самой большой в мире парусном барке Росрыболовства «Седов», чтобы записать свой новый альбом и снять документальный фильм. Для нас это было настоящее музыкально-дипломатическое приключение. Кругосветное плавание на борту «Седова» стало, по сути, таким актом миссионерства, почти проповедническим музыкальным показательным агитбригадным подрядом. В каждом из портов захода своими концертами мы знакомили местных жителей с русской рок-музыкой, проводили концерты прямо на палубе и вместе с местными группами выступали в городских клубах. Мы рассказывали не только о себе, но и обо всей русской современной музыке, я делал передачи о русском роке на радиоволнах от Китая до Африки. Песня «SOS Матросу» посвящена не только завсегдатаям офицерской кают-компании, но и тем молодым пацанам, которые первый раз вышли в море.

Десятый альбом «Мумий Тролля» будет содержать в себе 10 песен и выйдет в свет 25 августа — а за день до того, 24 августа, группа представит его большим концертом на центральной площади Владивостока в рамках шоукейс-фестиваля Vlapostok Rocks.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус