Почётные граждане Владивостока записали поздравления с Днем города в мобильной видеостудии

Эти люди, прожившие во Владивостоке много лет, подчеркнули, что за последнее время город изменился – стал краше и комфортнее, динамично развивается. (ФОТО) 

1372400428_527ab2daa024d58160408a37f91e1b83.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Почётные граждане Владивостока поздравили свой город и его жителей с 153-м днем рождения в мобильной видеостудии. Эти люди, прожившие во Владивостоке много лет, подчеркнули, что за последнее время город изменился – стал краше и комфортнее, динамично развивается – здесь открываются детские сады, школы, стадионы и детские площадки, появляются новые скверы, приводятся в порядок памятники, ремонтируются дороги и фасады, появляются яркие клумбы. Свое поздравление почётные граждане записали в сквере Почётных граждан, торжественно открытом на 152-й день рождения Владивостока.

«Я живу в этом городе уже более 50 лет и могу сравнивать, каким он был раньше, и какой сейчас, - отметила председатель городского совета почётных граждан Светлана Морозова. - Я очень люблю наш город, его запах, его сопки, его заливы, его туманы. Сейчас Владивосток изменился. Стал лучше и краше, это и мосты, и дороги, и новые дворики, и детские сады, и цветы, клумбы, высаженные деревья. Но главное, у нас изменилась атмосфера, дух города. Мы стали настоящими хозяевами нашего города. Ведь городские власти с нами советуются, принимая крупные решения по изменению и улучшению Владивостока. Я в этом усматриваю уважение к человеку, к горожанину. И это заслуга нашего молодого и талантливого мэра Игоря Сергеевича Пушкарёва. Желаю нашему городу дальнейшего процветания и развития, тепла, радости, света и здоровья – его жителям».

«У меня к городу Владивостоку особое отношение, я сюда прибыл в 1957 году. И с этого времени связан с ним и с Приморьем, - рассказал почётный гражданин Владивостока Геннадий Хватов. -Люблю. Люблю наш край, люблю наш город, люблю людей, которые здесь живут. Нас море здесь сближает, у нас кругом – залив, залив, залив. Все вместе мы - моряки, рыбаки, судостроители, строители - создаем и созидаем наш город. И он год от года, особенно в последнее время, становится лучше, красивее, в нем комфортнее жить. Люди у нас прекрасные. И нужно учесть еще одну вещь, у нас во Владивостоке женщины особенные, самые красивые в России. Почему? Потому что город такой. Женщины украшают город, а город - их».

«Этот праздник самый важный для нашего города, мне хотелось бы поздравить всех нас со 153-й годовщиной образования Владивостока, - говорит почётный гражданин Владивостока Раиса Заглядкина. - Я живу во Владивостоке более 50 лет, помню 70-80 годы, помню, как строился тогда Владивосток – открывались школы, сады, детские клубы, загородные лагеря. И мне радостно, что мы дожили до такого времени, когда снова открываются скверы, парки, здания, детские садики, стадионы и школы. Сбылась наша мечта – при помощи моста соединили центр города с Чуркиным, построили прекрасные дороги. Хочу пожелать Владивостоку дальнейшего процветания, сейчас мы набрали такие темпы в развитии, как никогда. И в первую очередь Владивосток развивается благодаря руководителю города – Игорю Сергеевичу Пушкарёву».

«На мой взгляд, красивее города в России нет, - уверен почётный гражданин Владивостока Леонид Мехед. - В России много красивых городов, но есть два особенных – это Ленинград, ныне Санкт-Петербург, и Владивосток. Я счастлив, что живу во Владивостоке, и мои сыновья, мои внуки тоже здесь живут и работают. И счастлив, что я вложил свой посильный труд в развитие города. Я желаю жителям Владивостока быть патриотами своего города».

«Владивосток становится все более красивым, и люди отзываются очень тепло о том, как преображается город в последнее время, - говорит почётный гражданин Владивостока Владимир Чубай. - И не случайно, Владивосток, так же как и Санкт-Петербург входит в десятку лучших городов, а его глава – является одним из лучших мэров».

Записать поздравления любимому городу могут все желающие. Сегодня, 28 июня, мобильная видеостудия будет работать с 18 до 20 часов, в субботу и воскресенье - 29 и 30 июня - с 14 до 17 часов на Спортивной набережной. После обработки отснятый материал будет смонтирован в короткометражный фильм, который во время празднования будет транслироваться на больших экранах Владивостока, а также выйдет в эфир «8 канала» - Первого городского телевидения.

Другие материалы рубрики "Общество"
d98842bcff23696192f5c00d014a612849211745.jpeg

Цены на пасхальные угощения рекордно выросли за три года

Традиционный пасхальный набор вырос в цене на 35%

8ebe8145bcdff13d1a73ebcb5e01f7a5a5aec6bf.jpeg

44% работодателей признали, что в их компаниях есть бесполезные сотрудники

Более 10% опрошенных также согласились с тем, что таких работников в организации большинство

ae2c3ec55817fa05bc8eb41c2584dee341b8e346.jpeg

40% владивостокцев отслеживают курс доллара и евро

За котировками валют чаще наблюдают мужчины