Самбистки Владивостока взяли серебро на чемпионате России

По результатам поединков владивостокские «амазонки» завоевали второе командное место. В копилке нашей сборной - золотая, серебряная и две бронзовые награды.

Владивосток, ИА Приморье24. «Амазонки» стали серебряными призёрами чемпионата России.

С 18 по 23 июня в Челябинске проходил чемпионат России по самбо среди женщин. Сборную команду Владивостока на турнире представили воспитанницы центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка».

В турнире приняли участие спортсменки более чем из 38 регионов. По результатам поединков владивостокские «амазонки» завоевали второе командное место. В копилке нашей сборной - золотая, серебряная и две бронзовые награды. Золотую награду в копилку сборной принесла Татьяна Зенченко, серебро у Ольги Вициной, бронзовые награды завоевали Юлия Вицина и Ольга Митина.

«Уже более десяти лет «Амазонка» является одним из лидеров по самбо среди женщин в России. Благодаря постоянной поддержке администрации города Владивостока наши спортсменки становятся победителями соревнований высокого ранга - чемпионатов и первенств мира, Европы и России», - подчеркнула тренер «Амазонок» Оксана Фалеева.

По результатам соревнований Татьяна Зенченко вошла в состав сборной команды страны для подготовки и участия в чемпионате мира, который пройдёт в ноябре в Санкт-Петербурге.