Глава Владивостока: главное в ремонте дорог - качество работы

Приступив к демонтажу старого покрытия на Верхнепортовой, рабочие насчитали пять слоев старого асфальта.

1371623767_pushkarev_kamaz.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 19 июня, глава Владивостока Игорь Пушкарёв провел выездное совещание по вопросу качества ремонта дорог.

Мэр Владивостока вместе со специалистами – представителями подрядной организации и профильных управлений администрации - прошел пешком по улицам Фрунзенского района, а именно по Верхнепортовой, Леонова, Крыгина, Хабаровской.

Напомним, что во Владивостоке продолжается ремонт основных и внутриквартальных дорог, а также дворов. Среди ремонтируемых объектов есть улицы, на которых капитальный ремонт не проводился десятилетиями.

В ходе рабочей поездки глава города Игорь Пушкарёв побывал на улице Верхнепортовой, 41 – 54, где капитальный ремонт дороги не проводился никогда. Приступив к демонтажу старого покрытия, рабочие насчитали пять слоев старого асфальта. Сейчас муниципальное предприятие «Дороги Владивостока» внутриквартальный проезд ремонтирует капитально – демонтировано все старое покрытие, проводятся земляные работы – отсыпка дорожного основания щебнем, идёт подготовка к укладке асфальтобетонного покрытия. Глава города Игорь Пушкарёв поручил сделать уклоны дороги и провести асфальтирование примыканий дороги.

Также мэр посмотрел, как идет ремонт дорог на улице Леонова, 64. В момент инспекции дорожники укладывали щебёночное основание и устанавливали бордюрные камни. На внутриквартальном проезде по улице Крыгина от дома № 82 до дома № 74 уже подготовлено основание дорожной одежды и началось асфальтирование дороги.

В связи с тем, что внутриквартальная дорога по улице Хабаровской проходит мимо домов №№ 24б, 30а, 32, 34, работы проводят с учетом пожеланий жителей – уровень бордюрного камня около подъездов жилых домов понижен для удобства жильцов.

В ходе выездного совещания мэр поставил специалистам задачу - отремонтировать в этом году конечную остановку автобусов «Маяк». Уже в августе здесь проведут масштабный ремонт – подготовят щебеночное основание и уложат 2 слоя асфальтобетона.

"Во Фрунзенском районе проводятся масштабные ремонтные работы – помимо основных дорог ремонтируем внутриквартальные проезды и придомовые территории. В ходе объезда я поставил специалистам ряд задач, прежде всего – учитывать мнение жителей", - подчеркнул глава города Игорь Пушкарёв.

Мэр напомнил дорожным службам, что его главное требование – качественные работы. "Я буду ездить по всем дворам, где ремонтируют дороги, так что делайте сразу хорошо, чтобы не пришлось после моих визитов все переделывать", - отметил Игорь Пушкарёв.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1e5ec7b349d6ce25e3d08d91c1ed9d1aed9689be.jpeg

Двое сахалинцев отдали мошеннице из Приморья крупную сумму денег

Женщина пообещала мужчинам помочь купить автомобиль из Японии

77670ff80ff33dfb6e2233150e0ea86e8fbe1896.png

Китаец чуть не вывез из Приморья женьшень на 2,6 млн рублей

Незаконный груз в багаже мужчины вовремя заметили таможенники

7250a279f0cefce9abbdca816bad5f9e132de398.jpeg

Россияне стали больше платить коллекторам

Средний размер перевода коллекторам повысился из-за роста реальных зарплат