Контрольный матч с "Уфой" "Луч-Энергия" проиграл

Единственный мяч за "желто-синих" забил под конец матча Денис Дорожкин, которого в прежнем клубе не считали выдающимся нападающим.

Владивосток, ИА Приморье24. На учебно-тренировочных сборах "Луча-Энергии", которые проходят в Москве, приморцы провели контрольную встречу с "Уфой". Итог матча - 1:2 в пользу "Уфы", которая заняла шестое место в прошедшем первенстве ФНЛ.

В первом тайме игра проходила на встречных курсах, но в реализации опасных моментов уфимцы оказались точнее. В конце первого тайма после того, как "Уфа" подавала штрафной, защитники "Луча" были первыми на мяче, но мяч отскочил, и Антон Килин с острого угла в падении открыл счет.

Спустя несколько минут последовала еще одна атака "Уфы". Вратарь "Луча-Энергии", играя на выходе, не разобрался со своим же защитником, мяч снова отскочил и Заболотный увеличил отрыв своей команды.

Отыграть один мяч "желто-синим" удалось только под занавес. Денис Дорожкин дальним ударом отправил мяч в сетку.