Владивосток готовится нескучно отпраздновать День молодежи

Впервые во Владивостоке, при поддержке администрации города и активном участии проекта «Велосипедизация Владивостока», дороги в районе Спортивной гавани станут территорией для безопасного катания велосипедистов.

1371452418_603838ac7eaef302f1b913d04b8cc3e7.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В этом году молодёжь Владивостока отметит свой праздник греблей на «Драконах», фестивалем песчаных фигур, веловыходными и большим концертом.

23 июня обширные праздничные мероприятия пройдут на Спортивной набережной и центральной площади, организаторами которых выступило управление по делам молодёжи администрации Владивостока.

Основные мероприятия начнутся на Спортивной набережной в воскресенье, 23 июня, где в 10 часов будет дан старт соревнованиям по гребле на лодках класса «Дракон» среди смешанных команд молодежных общественных объединений, власти, бизнеса и СМИ. В оргкомитет мероприятия поступило рекордное количество заявок от групп-пятерок — 116, из них были сформированы экипажи - 58 лодок. Тренировки участников шли в течение последнего месяца, и теперь 580 человек готовы помериться силами в гонках.

После финальных заездов гребцов праздник продолжится фестивалем песчаных фигур, для которого специально привезут несколько десятков тонн песка. Принять участие в фестивале сможет любой желающий.

Также, в 10 часов на фуникулёре начнется регистрация велосипедистов, которые примут участие в велозаезде от фуникулера до Спортивной набережной. Этот заезд станет отправной точкой программы «Веловыходные», в рамках которой будут организованы велопрокат и веломастерская, пройдет специальный вело-квест и вело-обед, а для начинающих откроется велошкола..

Напомним, что впервые во Владивостоке, при поддержке администрации города и активном участии проекта «Велосипедизация Владивостока», дороги в районе Спортивной гавани станут территорией для безопасного катания велосипедистов. До 15 часов здесь будет перекрыто автомобильное движение.

С 10.30 часов свою работу начнёт интерактивная станция «Лица Владивостока». Всех желающих будут расписывать аквагримом и фотографировать. Итогом станет масштабное фотопанно участников Дня молодежи, которое разместится на гигантских буквах, образующих слово «Владивосток».

Одним из центральных событий Дня молодежи станет маркет Creativespot, организаторы которого впервые проведут мероприятие в новом для себя, уличном, формате. Горожан и гостей города с 12 до 20 часов ждет красочная ярмарка с разными продавцами из Владивостока, Хабаровска и Санкт-Петербурга, вкусная еда и хорошая музыка.

А для тех, кто знает, что настольные игры — это не только шахматы и «Монополия», приготовлена специальная игротека. Более тридцати игр разной направленности будут представлены на молодежном празднике. А для любителей сделать что-то своими руками пройдут мастер-классы по работе с керамикой. Можно будет расписать выбранное изделие и забрать его с собой.

Завершится День молодежи на центральной площади Владивостока, где с 18 до 23 часов пройдёт большой концерт тура Red Rocks, хэдлайнерами которого станут группа «Токио», Therr Maitz, Delorean и Mari!Mari! (Владивосток).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d3c382a79958fc01519c3f3ad8421c2c74b03399.png

Употребление хлеба в каждый прием пищи не навредит здоровью

Суточная норма хлебобулочных изделий составляет 150 г.

b3da16d000fa93506a4a515079777708b671cee3.jpeg

Легализацию аренды жилья проверили в Ленинском районе Владивостока

В ходе рейда были выявлены случаи сдачи в аренду квартир без договоров

2bc1245654c6ee1de5ae8380f4e550b84ff230fe.jpeg

Приморцы проверяют репродуктивное здоровье по «Сертификату молодоженов»

Обследование проходит в Приморском краевом перинатальном центре