Жителям Владивостока дали возможность следить за движением автобусов онлайн

Сегодня, 11 июня, при поддержке администрации Владивостока на базе сайта VL.ru в разделе "Карты" запускается новый полезный городской сервис "Общественный транспорт".

1370922062_img_8116.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Новый сервис "Общественный транспорт" открыт для тестирования жителей Владивостока.

Жители и гости Владивостока теперь смогут планировать маршруты движения с учетом текущей дорожной ситуации. Сегодня, 11 июня, при поддержке администрации Владивостока на базе сайта VL.ru в разделе "Карты" запускается новый полезный городской сервис "Общественный транспорт".

В течение нескольких месяцев VL.ru совместно с МУ "Автоматизированный диспетчерский центр", который занимается регулированием работы пассажирского транспорта посредством системы навигации ГЛОНАСС, работали над тем, чтобы сделать сервис максимально полезным и удобным для каждого пассажира. 

Теперь на карту города добавлены следующие данные:

- движение автобусов в реальном времени с автоматическим обновлением местоположения;

- карта маршрутов и остановок;

- прогнозируемое время прибытия автобуса. 

Как пояснили разработчики сервиса, данные датчиков ГЛОНАСС, которые установлены на каждом автобусе Владивостока, поступают на сервер, где проходят обработку, после чего отправляются на карту и становятся доступны пользователям.

С помощью сервиса "Общественный транспорт" можно посмотреть, когда на выбранную остановку подъедет автобус нужного маршрута, оценить, сколько времени займет поездка, и решить, стоит ли ждать этот автобус, или выбрать другой. Также можно легко найти интересующие маршруты и остановки и посмотреть где они находятся.

Кроме того, на данный момент ведется активная работа по дополнению мобильного приложения Карты ВЛ для Android и iOS с функционалом по общественному транспорту.

Администрация города и VL.ru ждет отзывов и предложений на [email protected]. Все они будут учтены в дальнейшей доработке сервиса. 

Другие материалы рубрики "Общество"
ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали

958821cbce00788f7ecc6d0716ba127e70233299.jpeg

Во Владивостоке прошел медиа-субботник

На нем журналисты, блогеры и обычные люди убрали территорию Саперного редута №4

9f8a1e2146cddba537d700ebba3176a1d773302a.jpeg

Очередной торговый центр могут закрыть в столице Приморья

Прокуратура выявила нарушения, которые создает угрозу жизни и здоровью граждан