Известный во всем мире немец прилетел во Владивосток оценить новый театр

Всемирно известный режиссер оперных постановок из Германии прибыл во Владивосток.

1370908735_hans_ioahim.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Знаменитый немецкий режиссер и постановщик оперных спектаклей, президент Дрезденского оперного бала Ханс-Иоахим Фрай прибыл во Владивосток для презентации концепции намеченной на сентябрь церемонии открытия Государственного Приморского театра оперы и балета.

Как сообщили в пресс-службе Государственного Приморского театра оперы и балета, Ханс-Иоахим Фрай встретился с художественным руководителем театра Антоном Лубченко и посетил театр. По словам Ханса-Иоахима Фрая, Приморский театр оперы и балета соответствует всем мировым стандартам: "От посещения театра у меня остались самые позитивные эмоции. Меня очень впечатлили как внешний вид здания, так и уникальный дизайн внутренней отделки – особенно раскрашенная под дерево каменная облицовка. Мне также понравился малый зал, который можно трансформировать как угодно, и огромная главная сцена, конструкция которой позволяет очень быстро менять декорации. Это огромный и современный театр, соответствующий мировым стандартам, и, я думаю, в России он по праву может считаться третьим после Большого и Мариинского театров. Его вполне можно сравнить с крупными международными оперными залами мира".

Директор Дрезденского оперного бала считает, что Приморский театр оперы и балета в будущем может привлечь во Владивосток ценителей искусства не только из Азии, но и из стран Европы и Америки. Аналогичное мнение ранее высказывали и руководители Приморского театра оперы и балета.

"Для поклонников оперного искусства расстояние – не преграда. В Европе есть настоящие ценители, которые могут отправиться в Нью-Йорк, Токио или Сидней только для того, чтобы попасть на премьеру или послушать вживую любимого исполнителя. Для них открытие нового театра – это огромное событие, безотносительно того, где этот театр находится. Поэтому интерес, который вызывает Приморский театр оперы и балета во всем мире, - совершенно естественное явление. И его открытие значительно повлияет на культурную жизнь региона и выведет Владивосток на более высокий уровень", - отметил худрук Приморского театра оперы и балета Антон Лубченко.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
078317a3f0821049aa7892df3c5488d1b3e2fb7d.jpeg

Магазин загорелся на цокольном этаже дома в Артеме

До прибытия пожарных 8 человек эвакуировались самостоятельно

e2cbcb33840558d234f10f2e2cb9a61b4f06261d.jpeg

Потребность в IT-кадрах в Приморье выросла на 21%

Приморский край в первом квартале 2024 года стал лидером по числу предложений работы для специалистов в IT-сфере на Дальнем Востоке

154a99338d1a151c2573bdeb85da3b74ea952f60.jpeg

Более 150 мешков мусора вывезли за ночь с улиц Владивостока

Леерные ограждения почистили на Маковского и участке дороги Седанка-Патрокл