"Владивосток гостеприимный" представляет вокальную ретро-программу, "Город мастеров" и уличный фестиваль актуального танца "Active-East"

В краевом центре Приморья в рамках проекта администрации города «Владивосток гостеприимный» продолжаются яркие творческие мероприятия.

1369985892_vladivostok-gostepriimnyy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В краевом центре Приморья в рамках проекта администрации города «Владивосток гостеприимный» продолжаются яркие творческие мероприятия.

Так, сегодня, 31 мая, в 18 часов на территории Спортивной Гавани начнется вокальная ретро-программа «Последний день весны! Встречаем лето!».

В субботу, 1 июня, здесь пройдет «День детей Владивостока». В 12 часов начнут работу локальные площадки, в 13 часов пройдет необычный красочный парад-шествие «Вместе весело шагать». В шествии примут участие детские коллективы Владивостока – школьники, воспитанники детских садов, школ искусств, творческих студий, которые украсят самостоятельно свои колонны. Так, по-настоящему незабываемой обещает стать колонна школьников «Литературный карнавал». Тысяча ребят сами придумали и сшили костюмы литературных героев из отечественных и зарубежных произведений. Парад-шествие пройдет по набережной до музыкального фонтана, формирование колон начнется в 12:30 напротив Владивостокского океанариума.После парада-шествия ребятню с Днём защиты детей поздравит глава Владивостока Игорь Пушкарёв. Маленьких горожан ждет необычный сладкий подарок от главы Владивостока. Всем желающим детям представится возможность под присмотром специалиста научиться и самостоятельно сделать сладкую вату для себя.

В воскресенье, 2 июня, в 12 часов на набережной начнет работу «Город мастеров», умельцы представят здесь керамические, текстильные и другие изделия. В 16 часов стартует уличный фестиваль актуального танца «Active-East». На открытой танцевальной площадке жители и гости Владивостока увидят показательные выступления танцевальных коллективов, причем в программе, как традиционные танцы народов мира, так и современные. Уличный фестиваль актуального танца «Active-East» представляет собой серию показательных выступлений участников танцевальных студий города. Цель проекта - привлечь внимание и приобщить молодёжь к творчеству, познакомить жителей и гостей города с новыми видами танцевального и театрального искусства. В воскресенье свою программу представит студия «Пластик-А» (верхний брейк).

В 18 часов в рамках проекта «Владивосток гостеприимный» пройдет тематический концерт «Добрые песни о главном». Творческие коллективы Владивостока исполнят хиты из популярных советских и зарубежных мультфильмов.

Администрация Владивостока приглашает посетить мероприятия всех желающих.

Другие материалы рубрики "Общество"
ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали

9f8a1e2146cddba537d700ebba3176a1d773302a.jpeg

Очередной торговый центр могут закрыть в столице Приморья

Прокуратура выявила нарушения, которые создает угрозу жизни и здоровью граждан

581e815c63bee47cb0a36015da867ce204df2cf0.png

Жительница Владивостока впала в кому после операции по «круговой подтяжке»

За жизнь пациентки врачи борются в реанимации, но пока прогнозы неутешительные.