Долги за электроэнергию могут лишить находкинцев долгожданного летнего отдыха за границей

Временное ограничение может быть снято только после оплаты всей суммы долга, а также исполнительского сбора и судебных издержек. 

1369878509_granitsa.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Более 400 исполнительных листов с ходатайством о временном запрете на выезд граждан за пределы РФ, имеющих долг за потреблённую электроэнергию, направлено в этом году юристами Находкинского отделения филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» в Федеральную службу судебных приставов-исполнителей.

Общий долг этих потребителей превышает 3 миллиона рублей. Если в ближайшее время они не решат вопрос оплаты энергопотребления, то рискуют испортить себе планируемый отпуск за рубежом.

Напомним, основным критерием для ограничения выезда за пределы России является вступление в законную силу судебного решения, и уклонение должника от исполнения денежных обязательств. В этом случае, юристы «Дальэнергосбыта» направляют в Федеральную службу судебных приставов исполнительный лист с ходатайством о временном запрете на выезд за границу РФ. После чего судебные приставы-исполнители принимают соответствующее решение.

Узнать о вынесенном решении должник может на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю, в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Временное ограничение может быть снято только после оплаты всей суммы долга, а также исполнительского сбора и судебных издержек. Произвести оплату задолженности, а также текущего потребления электроэнергии можно в кассах центров обслуживания потребителей Находкинского отделения «Дальэнергосбыта» (Верхне-Морская, 6А и Постышева,11), в почтовых отделениях, банках, платёжных терминалах Сбербанка, и других платежных систем, а также на сайте ОАО «ДЭК» с помощью пластиковых карт стандарта VISA и Mastercard.

В прошлом году судебными приставами-исполнителями по Находкинскому городскому округу было вынесено около 400 постановлений о временном ограничении на пересечение границы РФ в отношении должников Находкинского отделения «Дальэнергосбыта». Общая сумма задолженности данных потребителей составила более 1,5 миллионов рублей. В результате треть из них погасили свои долги на общую сумму более 600 тысяч рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
114a726d2e06c83d1091ae64b6e71b58ec488a4a.jpeg

Пенсионерам рассказали, как увеличить пенсионную выплату

Юрист Сивакова рассказала, что надбавку можно получить, предъявив документ об образовании

aff79cba78da337e1247d0e457bd8b9e7bae4426.png

Россияне начали чаще обращаться к услугам бьюти-мастеров и грузчиков

Основным критерием обращения к специалистам является скорость выполнения

b0e566548de9e38f5fdefddd1886e882cb19383e.jpeg

Свыше 9 тысяч тонн продукции исследовали в Приморье за прошедшую неделю

В результате получено семь положительных результатов по показателям качества и безопасности