Владивостокцев зовут садить вишни

Участникам позитивной акции "Город садит вишни" ничего не понадобится, кроме перчаток и хорошего настроения. Озеленять любимый город могут взрослые и дети. 

1369033175_vishnya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. "Город садит вишни" - акция под таким названием стартовала во Владивостоке. Ее инициатором стал глава приморской столицы Игорь Пушкарёв, который еще во время общегородского субботника обратил внимание, с каким желанием владивостокцы озеленяют свой родной город.

Мэр решил объединить горожан в этом благородном и полезном деле и в эту субботу, 25 мая, приглашает желающих внести свой вклад в озеленение Владивостока и посадить свою вишню. Начало в 9:00.

Акция "Город садит вишни" будет проходить в новой зеленой зоне на выезде с моста через бухту Золотой Рог со стороны фуникулера. Некогда здесь был пустырь, который работники муниципального "Горзеленстроя" вместе с сотрудниками мэрии в день общегородского субботника начали оживлять: высадили 100 вишен, 30 лиственниц и 15 сосен. Всего около 200 деревьев. Глава города посадил в новой зеленой зоне большие ели.

Для общегородской субботней акции саженцы вишен передал ректор Владивостокского международного университета Хон Чжун Вун, которые он сам вырастил в районе Седанки на территории владивостокской международной школы.

Участникам позитивной акции "Город садит вишни" ничего не понадобится, кроме перчаток и хорошего настроения. Озеленять любимый город могут взрослые и дети. Субботняя акция должна подарить горожанам хорошее настроение и приятное ощущение причастности к преображению Владивостока.

Напомним, для того, чтобы сделать приморскую столицу зеленым и цветущим городом Игорь Пушкарёв возродил оказавшееся ненужным прежним властям муниципальное предприятие "Горзеленстрой". Работать в него пришли специалисты высокого уровня, ученые, знающие, что нужно делать, чтобы город задышал полной грудью. Они тут же принялись ухаживать за существующими деревьями и кустарниками и разработали программу по озеленению Владивостока. С тех пор ежегодно в городе высаживается по миллиону цветов, десяткам тысяч деревьев и кустарников. Создаются газоны, ведется сезонная обрезка деревьев, оживают и наполняются зеленью городские скверы . Сегодня на вооружении "Горзеленстроя" спецтехника, здесь работают десятки людей, любящих свою работу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
eb8ad34cc61b31d41872898aca2a014a62378af5.jpeg

Эксперт призвала россиян накопить подушку безопасности для кредита

Без нее нерационально начинать досрочное погашение займа или ипотеки

b763763ed8ad960fbb7c1fed0cacb968f59c9ce3.png

Приморцу огласили приговор за попытку подкупить инспекторов ДПС

Правоохранители сообщили о взятке в дежурную часть

2240df28e8cb71faf9e9e21997a6e54e4734f5ec.jpeg

Незаконные конструкции убирают с улиц Владивостока

Специалисты также укладывают асфальт и моют остановки