Будущие кораблестроители побывали на заводе "Звезда"

Такие поездки полезны и познавательны, так как позволяют наглядно ознакомиться с изучаемым оборудованием и процессом производства

1368690219_studenty-na-zvezde.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Студенты и преподаватели кафедр кораблестроения и океанотехники, судовой энергетики и автоматики Инженерной школы ДВФУ побывали на строящемся современном Судостроительном комплексе "Звезда".

Будущие специалисты с интересом ознакомились с тем, как функционирует один из крупнейших заводов Дальнего Востока "Звезда", и с тем, как изменится специфика строительства судов и кораблей с вводом в строй новой автоматической линии Блока корпусообрабатывающих производств Судостроительного комплекса "Звезда".

Экскурсия началась с инструктажа по технике безопасности – неотъемлемой части посещения любого объекта повышенной опасности. Осмотр предприятия начался с музея завода. Здесь бережно собираются и хранятся документы и фотографии, рассказывающие о становлении и развитии предприятия. Далее группа направилась к цеху № 10, где своими глазами увидела уникальный судоподъемный комплекс, включающий передаточный плавдок, передаточный стапель и трансбордер, позволяющий поднимать и перемещать суда доковым весом до 13500 т. Док-камера позволяет спускать на воду суда длиной до 140 м, шириной до 18 м и осадкой до 7 м.

В самом достроечном цехе № 10 студентов ознакомили с основным технологическим оборудованием, особенностями постройки судна применительно к возможностям данного цеха, оснащенного двумя мостовыми кранами грузоподъемностью по 50 т. Затем студентов отвели к мемориалу "Рубка", где посетители предприятия традиционно делают фото на память. Завершением всей экскурсии стало посещение площадки объекта "Судостроительный комплекс "Звезда". Здесь представитель строительной организации, осуществляющей возведение объекта, рассказал о том, что ведется подготовительная работа перед установкой автоматической линии резки стали и изготовления блоков судов.

Как отметили сами студенты после экскурсии, такие поездки полезны и познавательны, так как позволяют наглядно ознакомиться с изучаемым оборудованием и процессом производства, а диалог на техническом языке с квалифицированными инженерами завода определил для них потенциального работодателя. Ведь часть этих ребят приедут на судостроительный завод на производственную практику уже через месяц.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
30a3fa4918a7b66aca74ce72964848cdb0a176fc.jpeg

Автоэксперт предупредил россиян о мошенниках при покупке машин онлайн

Купить машину на маркетплейсе можно только после полной предоплаты, чем и будут пользоваться злоумышленники.

4446d9f1ac1143d4659295379679b9d297aa8496.jpeg

Свежие продукты можно купить на ярмарках во Владивостоке

Фермеры подготовили для покупателей свою продукцию

4dc0df23049af3d71fb1231f41183a4a870a84f1.png

Более 76 тысяч владивостокцев прошли бесплатную диспансеризацию

Проверить свое здоровье можно в любой городской поликлинике