Главе города Игорю Пушкарёву доложили об итогах субботника

Двухмесячник чистоты продолжается, с городских территорий вывозят мусор – отработанные автомобильные покрышки, древесные отходы, крупногабаритный мусор. (ФОТО)

1367306230_6b0bee135bb1730f9e0d4f8fbcbef944.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На совещании под руководством главы Владивостока Игоря Пушкарёва подвели итоги прошедшего 27 апреля общегородского субботника. Мэру доложили, что на субботник вышло порядка 70 тысяч человек, а с начала санитарного двухмесячника на МУПВ «Спецзавод №1» вывезено порядка 2000 тонн собранного мусора.

Начальники административно-территориальных управлений районов города доложили, что в субботнике активно приняли участие управляющие компании, предприятия и жители. Очищены чердаки и подвалы в многоквартирных домах, покрашены контейнерные и бельевые площадки, малые архитектурные формы. Жители, желающие высадить на придомовой территории деревья и кустарники, обращались в управляющие компании за необходимыми материалами.

Активное участие в санитарной уборке приняли образовательные учреждения Владивостока. Учителя, воспитатели, родители и дети дружно вышли на уборку возле своих школ и садиков. По итогам конкурса на самую чисто убранную территорию возле своего учреждения образования определены лучшие из лучших. Они будут награждены мультимедийными системами, интерактивными досками, спортинвентарем и игрушками. Стоит отметить, что подарки получат все участники конкурса. Кроме того, на совещании подвели итоги конкурса «Самый дружный двор», главным призом которого станет детская площадка.

Двухмесячник чистоты продолжается, с городских территорий вывозят мусор – отработанные автомобильные покрышки, древесные отходы, крупногабаритный мусор.

Муниципальное предприятие «Дороги Владивостока» в круглосуточном режиме продолжает уборку городских магистралей от пыли и случайного мусора, на линии вышли пылесосы и лееромоечные машины. Кроме того, продолжается помывка подземных пешеходных переходов и тротуаров специальным шампунем – рабочие с применением спецтехники моют облицовочную плитку и гранитные ступени переходов. Кроме того, продолжаются работы по обновлению дорожной разметки и установке дорожных знаков.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1e5ec7b349d6ce25e3d08d91c1ed9d1aed9689be.jpeg

Двое сахалинцев отдали мошеннице из Приморья крупную сумму денег

Женщина пообещала мужчинам помочь купить автомобиль из Японии

77670ff80ff33dfb6e2233150e0ea86e8fbe1896.png

Китаец чуть не вывез из Приморья женьшень на 2,6 млн рублей

Незаконный груз в багаже мужчины вовремя заметили таможенники

7250a279f0cefce9abbdca816bad5f9e132de398.jpeg

Россияне стали больше платить коллекторам

Средний размер перевода коллекторам повысился из-за роста реальных зарплат