Юный шахматист из Владивостока завоевал три медали на первенстве России

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокский шахматист Кирилл Шубин блестяще выступил на первенстве России по шахматам среди мальчиков в возрастной категории до 11 лет.

Шахматные турниры проходили с 15 по 27 апреля в Сочи по трём дисциплинам: классические шахматы, быстрые шахматы и блиц. Во всех дисциплинах юный Кирилл занял призовые места.

"Главный турнир по классическим шахматам проходил в течение девяти дней, в нём Кирилл не проиграл ни одной партии и с результатом 6½ очков из 9 завоевал бронзовую медаль", - сообщил заместитель президента шахматной федерации Владивостока Андрей Степанов.

В турнире по быстрым шахматам наш земляк лидировал вплоть до последнего тура, досадное поражение от москвича Дмитрия Цоя отбросило его на вторую строчку. В результате - серебряная награда турнира.

Завершился шахматный слёт первенством России по блицу, здесь каждому участнику дается на партию всего по три минуты. Кирилл выступил удачно, завоевав бронзовую награду.