Имя владивостокскому клубу КХЛ придумают сами приморцы

Первые игры приморской команды КХЛ в концертно-спортивном комплексе во Владивостоке пройдут уже осенью.

1367113804_miklush_fetisov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Губернатор Владимир Миклушевский сообщил, что название новому хоккейному клубу придумают сами приморцы.

"Выбирать название приморской команды КХЛ должны сами жители края. Это будет правильно. Я принял решение, что в понедельник, 29 апреля, на сайте краевой администрации будет объявлен конкурс на лучшее название, логотип и талисман будущей команды", - заявил Владимир Миклушевский.

Президент группы компаний "Сумма" Александр Винокуров сообщил журналистам о готовности выступить спонсором приморского хоккейного клуба.

"Вы знаете, что мы активно работаем в дальневосточном регионе и заинтересованы делать его более удобным для жизни. Мы становимся спонсором с большой радостью и гордостью. Будем делать акцент на детскую школу. Думаю, потенциал здесь большой", - отметил Александр Винокуров.

В завершении рабочего визита сенатор Вячеслав Фетисов осмотрел концертно-спортивный комплекс, строительство которого ведется во Владивостоке. Здание комплекса полностью готово, в настоящий момент здесь идут отделочные работы. Кроме того, здесь смонтировано световое оборудование, уже подвешено табло с четырьмя экранами.

"Это будет самая современная ледовая арена на Дальнем Востоке", - заявил сенатор.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что первые игры приморской команды КХЛ в концертно-спортивном комплексе во Владивостоке пройдут уже осенью.

"Жители Приморья давно ждали появления такой большой спортивной арены, спортсмены и болельщики. Вместе с ней в крае появляется и своя команда КХЛ. Хоккей у нас любят, им интересуются, в него играют, и такое событие никого не оставит равнодушным. Я верю в удачу нашей приморской команды", - добавил глава региона.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час