Глава Владивостока и городские чиновники навели порядок в Минном городке

Игорь Пушкарёв, как и обещал, вместе с чиновниками администрации убрал от мусора парк Минного городка. (ФОТО; ВИДЕО)

1367041788_rz9a9667o.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 27 апреля, во Владивостоке по решению главы города проходит общегородской субботник. За две недели до субботника Игорь Пушкарёв заявил, что в этом году чиновники администрации пойдут убирать от мусора парк Минного городка.

Мэр сдержал слово, и сегодня с 10 утра он вместе с 200 сотрудниками администрации приводил в порядок лесополосу парка Минного городка. Чиновники собирали мусор, подметали прогулочные дорожки.

Любопытно, что после заявления Игоря Пушкарёва о том, что в день субботника чиновники выйдут на уборку парка, арендатор Минного городка максимально активизировался. За неделю он вывез из парка огромное количество мусора. Учитывая этот факт, глава Владивостока распорядился направить в парк меньшее количество людей, чем предполагалось изначально, и рассредоточить работников администрации по другим важным участкам – на уборку пляжа на Кунгасном, косогоров вокруг лестницы на Фуникулере, на уборку мыса Калузина.

"Как известно, парк Минного городка был утерян городом, один из предыдущих глав его просто отдал, - рассказал Игорь Пушкарёв. – А теперь мы его возвращаем. К сожалению, не имеем пока возможности отремонтировать его и привести в порядок как надо. Поэтому пока можем только на субботнике, своим личным трудом. Парк Минного городка очень важен для города и горожан".

Глава Владивостока отметил – обратно в городскую собственность уже удалось вернуть пешеходные дорожки и землю парка Минного городка. "Было непросто, но мы бьемся за этот парк и обязательно вернем его владивостокцам", - добавил мэр. Сейчас власти города ведут работу по возвращению в муниципальную собственность зданий и сооружений парка.

Игорь Пушкарёв намерен провести постепенную капитальную реконструкцию Минного городка, чтобы возродить для владивостокцев один из крупнейших парков города.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года

846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР

fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.