Апрельская сессия парламента Приморья будет насыщенной

Ряд социально важных законопроектов предстоит рассмотреть народным избранникам.

1366012188_deputaty_golosa.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На заседании Законодательного Собрания 24 апреля депутаты рассмотрят более 50 вопросов. Совет краевого парламента утвердил сегодня повестку очередной сессии.

Приморские законодатели планируют внести изменения в бюджет ТФОМС на 2013-2015 годы. В первом чтении депутаты рассмотрят проекты законов о налоговых каникулах для инвесторов – "О внесении изменений в статью 2 Закона Приморского края "О налоге на имущество организаций" и "О понижении налоговой ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в краевой бюджет, для отдельных категорий граждан".

Впервые на обсуждение будут вынесены законопроекты "О постинтернатном сопровождении детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Приморском крае" и "О полномочиях органов государственной власти Приморского края по взаимодействию с Советом муниципальных образований Приморского края".

В повестке сессии корректировка краевых законов "О прожиточном минимуме в Приморском крае", "О потребительской корзине в Приморском крае", "О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края", "О физической культуре и спорте в Приморском крае".

Изменения будут внесены также в краевые законы "Об инновационной деятельности на территории Приморского края", "О регулировании земельных отношений в Приморском крае", "О мировых судьях в Приморском крае", "О муниципальной службе в Приморском крае" и в ряд других нормативных актов.

В повестке заседания также совместная законодательная инициатива Совета Федерации и Законодательного Собрания Приморского края по внесению изменений в ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", предусматривающая введение районного коэффициента к пенсиям для жителей Дальнего Востока.

Депутаты планируют также поддержать обращение Думы Астраханской области в Госдуму с предложением уменьшить размер страховых взносов в Пенсионный фонд для индивидуальных предпринимателей. Всего в ходе очередного заседания краевые законодатели рассмотрят более 50 вопросов.

Другие материалы рубрики "Общество"
9e4bfbdc149c0b2ea61b5cec18f5bd7dd95f11fe.jpeg

Гороскоп на 29 марта

Сегодня звезды склоняют к всевозможным «разборкам»

abf6d08701490e71596095294bc31cf7ca410bc7.png

Признаки опасных родинок назвал онколог

Когда стоит обратиться к врачу

a056dd45878e8c0348d2fe0c87a088685b768198.png

Регулярные спортивные упражнения нормализуют сон

В десятилетнем исследовании приняли участие 4399 человек