В Артеме открыли первый Центр развития бизнеса Сбербанка

В рамках церемонии открытия состоялся семинар по программе «Деловая среда» и было подписано соглашение о сотрудничестве, предусматривающее открытие в Артеме Школы молодых предпринимателей. (ФОТО)

1365462963_6-seminar-sverhu-red.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Центр развития бизнеса (дополнительный офис №8635/0253) открыл Сбербанк в Артеме на ул. Кирова, 1. Теперь все возможности инновационного формата обслуживания корпоративных клиентов доступны и бизнесменам Артема. Свыше 1300 предпринимателей Артема уже сегодня обслуживаются в Сбербанке.

Офис выполнен в современном дизайне и оснащен всем необходимым для качественного обслуживания юридических лиц. В нем представители малого и среднего бизнеса смогут открыть расчетный счет или депозит, оформить кредит, подключить услуги «Сбербанк Бизнес ОнЛайн» и «Автоматический сейф», и многое другое. В конференц-зале будут регулярно проходить обучающие семинары и тренинги по эффективному ведению бизнеса с участием партнеров банка из числа органов власти, общественных организаций и участников предпринимательского сообщества Артема.

– Основная идея Центров развития бизнеса – это нефинансовая поддержка предпринимателей, – подчеркнула на церемонии открытия заместитель управляющего Приморским отделением №8635 ОАО «Сбербанк России» Елена Бакланова. – В таких центрах – а сегодня их в Приморье уже 8 штук – мы на системной основе проводим обучающие семинары и тренинги, на которые приглашаем клиентов, партнеров, специалистов государственных органов, экспертов по развитию бизнеса. Одним словом, на основе данного Центра будет создана площадка для взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества всех участников коммерческой деятельности Артема.

– Сбербанк осуществил давнюю мечту нашего города о создании центра обучения предпринимательскому делу, – поделилась своими впечатлениями заместитель главы администрации Артемовского городского округа Татьяна Лемехова. – Я очень рада, что в Артеме появился настоящий бизнес-инкубатор, который станет отличным стимулом к развитию бизнеса. Хочу отметить, что уже сегодня 40% доходной части нашего бюджета поступает от малого и среднего бизнеса.

– Я уверен, что появление такого офиса перевернет стереотипное представление о банке как о расчетном центре, и наши клиенты будут воспринимать нас как равноправных партнеров по бизнесу, – добавил руководитель Центра развития бизнеса Юрий Гараган.

Церемония открытия сопровождалась весьма насыщенной деловой программой. Вначале состоялся семинар на тему «Деловая среда». Напомним, что это интерактивный портал по созданию комплексной инфраструктуры для малого и среднего бизнеса, полезный как для опытных, так и для начинающих бизнесменов.

Также в рамках мероприятия было подписано важное соглашение о сотрудничестве между Приморским отделением ОАО «Сбербанк России» и АНО «Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнёрства». Теперь перспективный общекраевой проект – Школа молодых предпринимателей – будет доступен и жителям Артема.

Отличным подарком к открытию офиса стало выступление коллектива подшефного детского дома г.Артёма, воспитанников которого Сбербанк поддерживает уже много лет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2e0464216f5cd1544c6947c3372b11fd59d8074a.jpeg

В Приморье будут судить водителя, подкупившего сотрудника ГИБДД

Мужчину с Хабаровска доставили во Владивосток

43bfe5783798fb2425a0bccd1ba03bb6294aa912.jpeg

Артемовец стал жертвой мошенников, решив купить автомобиль через интернет

В качестве предоплаты за транспортное средство мужчина перевел на счет аферистов 30 000 рублей

85615d63531523f88bf4bf2167bf190bb1493699.jpeg

Повышение цен на мороженое в России ожидается летом

По прогнозам экономиста, стоимость лакомства может повыситься на 3-5 %