"Луч-Энергия" проиграл "Химику" на сборах в Турции

«Химик» свой единственный шанс использовал на 100%: на 29-й минуте после навеса с левого фланга Евгений Гаврюк мощнейшим ударом отправил мяч в ворота Ивана Смолкина.

Владивосток, ИА Приморье24. Второе поражение кряду потерпели на сборах в Турции футболисты "Луча-Энергии".

"Желто-синие" уступили в товарищеском матче "Химику" из Дзержинска со счетом 0:1. По ходу всей встречи подопечные Константина Емельянова имели заметное игровое и территориальное преимущество, однако воплотить его в забитые мячи так и не сумела. А вот «Химик» свой, по сути, единственный шанс использовал на 100%: на 29-й минуте после навеса с левого фланга оставленный без присмотра Евгений Гаврюк мощнейшим ударом с близкого расстояния отправил мяч в ворота Ивана Смолкина. Заметим, что это была первая осмысленная атака дзержинцев и первый удар в створ ворот (он же оказался в первом тайме единственным). Практически всё оставшиеся время матча приморцы провели в массированных атаках, но ни одна из них голевой так и не стала.

Состав «Луча-Энергии»: Смолкин, Путилин (Могилевский, 70), Удалый, Изотов, Колычев, Резников (Рожков, 53), Суродин, Рашевский, Сагиров (Иванов, 75), Корян (Земченков, 58), Столбовой (Тихоновецкий, 65).