Совет управдомов создадут во Владивостоке

Общественная организация позволит решать проблемы жилищно-коммунального хозяйства быстрее и предоставит возможность перенимать опыт тех, кто смог добиться успехов в спорах с ресурсоснабжающими организациями. (ФОТО)

1364371271_img_2182.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня на заседании общественного совета ЖКХ глава города Игорь Пушкарев предложил создать совет управдомов."Мы сегодня предложили создать совет управдомов, куда войдут все старшие домов и все председатели советов домов. Потому что жилищный кодекс изменен, и сейчас каждый многоквартирный дом обязан избрать председателя совета, и создать совет многоквартирного дома, - рассказал мэр Владивостока Игорь Пушкарев. – Председатели будут официально являться представителями всего дома - они будут принимать работы, подписывать акты. А совет поможет объединить этих людей, чтобы быстрее принимать решения и решать вопросы с ресурсоснабжающими предприятиями".

Как было отмечено на заседании, один из главных плюсов создания совета управдомов в том, что большинство важных вопросов будет решаться не одним человеком, а большинством. Если одиночка будет решать жилищно-коммунальные вопросы самостоятельно, он может не достигнуть положительного результата, в то время как работа в команде позволит разобраться с проблемой общими усилиями."Сегодня на общественном совете председатель ТСЖ рассказала, как судилась с ДГК. Организация хотела, чтобы их сети были отремонтированы за счет дома. Если в одиночку это решать с такими крупными компаниями, это можно делать очень долго. Эта женщина отстояла свой дом, а другие даже не знают, как это сделать. Если такая ассоциация будет создана, то любые программы, любое финансирование мы будем напрямую доводить до людей", - подытожил Игорь Пушкарев.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны