Microsoft выбрал владивостокских школьников

Они придумали лучший в нашем регионе инновационный программный проект на платформе Microsoft.

1363935654_pushkarev_shkolniki.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Им только исполнилось 18, а они уже замечены компанией Microsoft. Владивостокские школьники Александр Ермаков, Алексей Журавлев и Егор Догонашев стали самыми юными участниками масштабного конкурса «Imagine Cup 2013».

Они придумали лучший в нашем регионе инновационный программный проект на платформе Microsoft. Победа на региональном этапе предоставила ребятам почетное право защищать честь Дальнего Востока на этапе Российского финала конкурса в Сколково, в Москве. С победой ребят поздравил глава города Игорь Пушкарёв:

«Это действительно большое достижение. Особенно если учесть, что конкурировать вам пришлось со студентами. Я буду болеть за вас на финале. Так держать! Готов поддерживать реализацию вашего проекта и внедрение его в жизнь горожан. И здорово, что во Владивостоке могут вырасти свои Биллы Гейтсы. Нам очень нужны, такие как вы». 

По условиям конкурса участникам надо разработать свой инновационный сервис, реализовать его программный прототип и продумать бизнес-модель проекта. Жюри оценивает инновационность, идею, влияние проекта и его охват, а также бизнес-составляющую проекта. Ребята поделились с главой города некоторыми деталями проекта, но всех тайн раскрывать пока не стали.

«Мы придумали приложение для айфона, которое помогло бы людям поддерживать здоровый образ жизни, - рассказал Егор Догонашев, - специальные программы высчитывают энергозатраты и энергопотребление, дают списки продуктов и нагрузок, которые человеку нужно использовать». 

Также Егор рассказал о планах на будущее. Они связаны с родным городом: 

«Мы не хотим уезжать из Владивостока. Все мы собираемся поступать в местные университеты. Я, например, хочу учиться на судоводителя в МГУ имени Невельского. Мне кажется, что можно всего добиться и, не уезжая из родных мест. Главное самому быть активным и неравнодушным. Как с нашим конкурсом, про него многие наши друзья даже не знали. Информации мало. Но если ты заинтересован чем-то по настоящему, ты всегда найдешь возможности узнать об этом поподробнее». 

Кстати, ребята стали чемпионами в общем зачете среди 11 команд – участников, представителей лучших ВУЗов ДВФО. Те, кто станут победителями в Москве, поедут летом на международный финал. Ожидается, что в финале примут участие свыше 150 студенческих команд из более 100 стран мира, в том числе и три участника из России. 

Справка ИА Приморье24

«Imagine Cup» – это крупнейший в мире студенческий технологический конкурс, который с 2003 года ежегодно организует Microsoft при поддержке других крупнейших компаний. Цель конкурса — выявить потенциал молодых людей - студентов и аспирантов - в сфере информационных технологий (IT), способствовать появлению новых достижений в области технического прогресса.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4f1ed098474d0515d23b3e1d6ca3206ce12be35e.jpeg

Россиянам рекомендуют не покупать телефон с рук

Мошенники могут продавать б/у смартфоны с вирусами, которые перехватывают личные данные владельца

57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков

9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке