Баскетбольный "Финал четырех" пройдет во Владивостоке

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский объявил о том, что в Приморье пройдут решающие матчи всероссийского турнира на Кубок России.

1363837909_basketbol.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 21 марта, в ходе заседания Администрации Приморского края объявил о том, что в Приморье пройдут решающие матчи всероссийского турнира на Кубок России.

«Начнем с приятного известия «Спартак-Приморье» вышел в «Финал четырех», и принято решение, что он пройдет во Владивостоке. Это важное событие, мы за него боролись и приложили немало усилий для этого», -  отметил Владимир Миклушевский. 

Напомним, Владимир Миклушевский поддержал официальную заявку «Спартака-Приморье», направив письмо на имя президента Российской федерации баскетбола Александра Красненкова.

Согласно регламенту, решающие матчи Кубка России должны пройти 16 и 17 апреля.

Губернатор подчеркнул, что теперь одна из приоритетных задач краевой администрации – завершение строительства концертно-спортивного комплекса во Владивостоке, который сможет стать площадкой для проведения турниров подобного уровня.

«Пока мы можем провести «Финал четырех» и на действующей баскетбольной арене. Но на будущее нам надо подготовить хорошую базу, ведь в скором времени мы планируем создать и местную команду КХЛ», - сообщил глава региона.

Губернатор отметил, что в скором времени Владивосток посетит Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев.

Отметим, что «Спартак-Приморье» впервые в истории вышел в «Финал четырех» Кубка России в прошлом году. И стал серебряным призером турнира. В этом году команда  второй раз подряд вышла в «Финал четырех» Кубка России.

Другие материалы рубрики "Общество"
85ab0087c0b82b2c3a78ec25784caeefa30bdd62.jpeg

Гороскоп на 20 апреля

Избегайте конфликтов, столкновений и даже обсуждения каких-либо неоднозначных тем

6eb197b82da97ccd34cf0daa49178b662833e7cc.png

Ежедневное употребление кофе способствует похудению

Кофеин, содержащийся в популярном напитке, положительно влияет на обмен веществ

3b9e11357d536b6a38c9bb26b545cb62c3ca046d.png

Какие фрукты не помогут похудеть

Диетолог Степаненко напомнила, что в вопросе похудения важна мера