Питьевой водой студенты "островного" кампуса ДВФУ обеспечены полностью - рабочая группа

Члены группы убедились, что все существующие на сегодня возможности обеспечения водой использованы полностью.

1363569921_voda.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вопросы обеспечения условий проживания, медицинского и транспортного обслуживания студентов, проживающих в кампусе на острове Русский, рассматривались на заседании рабочей группы с участием представителей университета и властей Владивостока и края.

Медицинский центр ДВФУ, который откроется уже в этом году, будет оказывать медицинские услуги и высокотехнологичную помощь не только студентам университета, но всем жителям края и ДВФО. Как сообщили в департаменте образования и науки, пока студенты лечатся в поликлиниках города. Также они могут поправить здоровье в профилактории «Интеграл» и на базе отдыха «Политехник».

На заседании был рассмотрен вопрос обеспечения студентов, проживающих в кампусе, питьевой водой. Члены группы убедились, что все существующие на сегодня возможности обеспечения водой использованы полностью. Питьевая бутилированная вода поступает в необходимом количестве. Для желающих работает доставка на верхние этажи, цена на воду в кампусе не превышает стоимость воды в городе.

Представители университета и управления транспорта мэрии Владивостока доложили о созданных условиях для проезда студентов из кампуса к ВУЗу. На линии работают 10 муниципальных автобусов, интервал прибытия автобусов не нарушается и составляет пять минут.

Возникает задержка в пути следования на городских дорогах в "час пик" и при посадке в утреннее время у кампуса, так как многие студенты пытаются уехать в одно время. Для решения этой проблемы управление транспорта администрации Владивосток планирует заменить действующие на линии автобусы на более вместительные (MAN), при этом не уменьшая их количество, и разместить два информационных электронных табло о маршрутах и движении автобусов на линии.

Другие материалы рубрики "Общество"
023ea54046b0fb4420fdce98e88fef4ba367c37e.jpeg

Дорожники ремонтируют улицу Пшеницына во Владивостоке

Работы могут завершить за неделю

8105063fdcb9d9b1e86a84124acf20d1c2785fb1.jpeg

Пособия при болезни станут доступны самозанятым россиянам

Для этого следует вносить добровольные взносы в Социальный фонд

4a170c7639a47e94c63b8384a22ad0c7895504dd.jpeg

Совокупный объем биржевых активов приморцев составил 150 млрд рублей

Данные были обнародованы во время первого Дальневосточного форума финансовых рынков