Уникальный специалист по сохранению культнаследия прилетает во Владивосток из США

Здесь сотрудница крупнейшего Смитсоновского института проведет встречи и дискуссии с учеными, культурными деятелями и чиновниками.

1363412377_muzey_ars.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 17 марта на Дальний Восток прибывает Эми Баллард (Amy Ballard), старший специалист Смитсоновского института по сохранению исторического наследия (Вашингтон, округ Колумбия).

Эми Баллард проведет презентации, встречи и дискуссии с учеными, работниками правительственных структур, деятелями культуры и искусства Владивостока и Хабаровска с целью обмена опытом относительно способов сохранения культурного наследия в современных динамично развивающихся городах.

«Смитсоновский институт является не только крупнейшим музейным комплексом мира, объединяющим 19 музеев, но и мощной образовательной и научной организацией, - рассказывает Генконсул США во Владивостоке Сильвия Курран. – В состав Смитсоновского института входят девять научно-исследовательских центров. Эми Баллард является одним из ведущих специалистов отдела сохранения архитектурного и исторического наследия, и имеет огромный опыт в этой области – от проведения выставок до экспертизы дизайнерских и строительных проектов».

Знания Эми Баллард востребованы и в России. Она сотрудничает с Всероссийским обществом охраны памятников истории и культуры в рамках международной программы с Санкт-Петербургом, а также выступает в роли советника в ряде совместных выставочных и научных проектов. Российская сторона отметила заслуги американского эксперта медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга», а в 2009 году Эми Баллард стала стипендиатом Фонда им. Д.С. Лихачева.

«Визит Эми Баллард стал возможен благодаря сотрудничеству Генконсульства США с администрацией Приморского края и правительством Хабаровского края, - говорит Генкоснул Сильвия Курран, - Полагаю, что встречи и дискуссии Эми Баллард с экспертным сообществом и общественностью региона дадут новый импульс развитию культурных связей России и США на Дальнем Востоке».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b3da16d000fa93506a4a515079777708b671cee3.jpeg

Легализацию аренды жилья проверили в Ленинском районе Владивостока

В ходе рейда были выявлены случаи сдачи в аренду квартир без договоров

2bc1245654c6ee1de5ae8380f4e550b84ff230fe.jpeg

Приморцы проверяют репродуктивное здоровье по «Сертификату молодоженов»

Обследование проходит в Приморском краевом перинатальном центре

42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.