Губернатора Приморья ждут в Москве для рассказа о спортивных успехах края

Министр спорта Виталий Мутко намерен обсудить с Владимиром Миклушевским проведение в Приморье международных соревнований.

1363400747_sport_vvsu.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сенатор от Приморского края Татьяна Заболотная приняла участие в расширенном заседании комитета Совфеда по соцполитике. Основным вопросом повестки дня было обсуждение проекта госпрограммы «Развитие физкультуры и спорта», которую представил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Как отметил Виталий Мутко, главными задачами госпрограммы являются обеспечение россиян возможностью систематически заниматься физкультурой и спортом, повышение конкурентоспособности российского спорта на международной спортивной арене, а также успешное проведение в России крупнейших спортивных соревнований.

В проекте программы перечислены показатели, на которые России предстоит выйти к 2020 году: двукратное увеличение числа россиян, регулярно занимающихся спортом (40% населения), повышение пропускной способности спортобъектов по всей стране, увеличение в 2,5 раза числа призёров зимних Олимпийских игр.

Министр отметил, что с появлением программы фактически завершена дискуссия о том, является ли спорт важной отраслью, влияющей на развитие страны в целом.

Решение задач, заявленных в новой госпрограмме, невозможно без активного участия регионов - считает Татьяна Заболотная. В госпрограмме Приморского края «Развитие физической культуры и спорта до 2017 года» также поставлены серьёзные задачи.

«Это развитие массового спорта, поддержка спортшкол, выравнивание условий для занятий физкультурой и спортом. Госпрограмма направлена на улучшение качества жизни всех людей, независимо от их возраста и материального благосостояния. Важно обеспечить всем приморцам, независимо от места проживания, равные условия для занятий физической культурой и спортом»,- отметила Татьяна Заболотная.

Министр Виталий Мутко на расширенном заседании Комитета пригласил губернатора Приморского края Владимира Миклушевского в Москву для обсуждения вопросов проведения международных спортивных соревнований в Приморье.

До 2018 года в России пройдут 20 крупнейших международных соревнований. Уже в этом году наша страна проведет Универсиаду в Казани, чемпионат мира по лёгкой атлетике и Кубок мира по регби-7, включенному в олимпийскую программу. Приморский край также может стать площадкой проведения международных спортивных мероприятий.

Другие материалы рубрики "Общество"
7c4b3e5955c0f357bce4e5aa0fc2e93c3ae488a3.jpeg

В России назвали прожиточный минимум пенсионера

За последние 10 лет этот показатель увеличился вдвое

1335f2e354eabe8dc76221e97c0ba7fb723c691a.jpeg

Мошенники могут списать деньги даже с заблокированной карты

Помимо этого, злоумышленники могут сами заблокировать пластик

b2c4b36a41176c12ed42a9277ed789af2bc7aa2e.jpeg

Дороги ремонтируют на семи улицах Владивостока

Общая протяженность объектов составляет более 4 км