Никакие преобразования в Приморье невозможны без людей, которые здесь живут - губернатор

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 15 марта, встретился с депутатами и представителями общественных организаций Дальнереченского района.

1363335505_vozlozhenie3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 15 марта, встретился с депутатами и представителями общественных организаций Дальнереченского района.

Встреча состоялась в ходе рабочей поездки главы региона, посвященной 44-й годовщине Даманских событий. Губернатор  обозначил приоритеты развития региона и рассказал о преобразованиях, которые происходят сегодня в крае  в области образования, здравоохранения, промышленности.  

«Никакие преобразования невозможны без людей, которые живут в Приморском крае. Люди и создание комфортных условий для их проживания – важнейший приоритет для нас», - подчеркнул глава региона.

Владимир Миклушевский также отметил, что Приморье должно использовать преимущества своего геополитического расположения, среди которых – торговля и перевозка транзитных грузов. При этом краю необходимо  ориентироваться на высокотехнологичную продукцию, развитие высокотехнологичных экспортных производств.

Глава Приморья подчеркнул, что важным направлением для муниципалитетов является освоение неиспользуемых  земель  Министерства  обороны. Участки планируется задействовать под жилищное строительство и для передачи их многодетным семьям. «Передача земель Министерства обороны Приморскому краю – серьезный стимул и ресурс для развития муниципалитетов», - отметил он в своем выступлении.

Отвечая на вопрос начальника отдела образования Дальнереченска  о проблемах малокомплектных школ в Приморье, глава региона подчеркнул важность развития системы дистанционного обучения. «Моя личная позиция – максимально сохранять  малокомплектные школы по краю. Расходы на образование мы точно сокращать не будем, но при этом необходимо понимать, сможет ли ребенок получить в этой школе хорошие знания, ведь это его путевка в жизнь. Плохо когда физику детям преподает учитель физкультуры. Именно поэтому сегодня мы активно налаживаем систему дистанционного обучения», - отметил Владимир Миклушевский.

Также глава региона обещал помочь  отреставрировать памятник пограничникам, погибшим на острове Даманский, который расположен в городском сквере и обязательно вернуться в Дальнереченск через год на празднование 45-й годовщины Даманских событий.  

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
83699aabe5a3b6c96fdcfd5ad8236f525d158d78.jpeg

Россиянам напомнили о вреде антибактериального мыла

Длительное использование антибактериального мыла приводит к появлению «супербактерий»

7d34a2deaca63fda24a7b795f1a0e5befb1b9368.jpeg

Россиянам назвали способы купить жилье без ипотеки

Помимо ипотеки существует лизинг и рассрочка от застройщиков

0da14b6637a8cea3c57c9f2ebe5fea684db7ea00.jpeg

Как отличить депрессию от плохого настроения: совет психолога

«Люди в депрессию впадают, потому что запрещают себе плохое настроение», - отметил врач