Во Владивостоке на Сабанеева маникюрный салон и наркопритон мирно сосуществовали в одной квартире

Более десятка лиц, пришедших употребить наркотик, задержано сотрудниками Управления ФСКН России по Приморскому краю всего за два часа, пока длился обыск. 

1363319070_manikyur.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Более десятка лиц, пришедших употребить наркотик, задержано сотрудниками Управления ФСКН России по Приморскому краю всего за два часа, пока длился обыск в одной из квартир на ул. Сабанеева, 13. 

Сотрудники наркоконтроля посетили этот дом с «несчастливым» адресом не случайно. У полицейских имелась информация о том, что ее хозяйка причастна к сбыту наркотиков. Увиденное во время обыска, свидетельствовало еще и о том, что в данном месте мог действовать наркопритон. В раскрытии данного преступления также помогли обращения неравнодушных граждан на «телефон доверия» приморского управления наркоконтроля.

Впрочем, сотрудников наркоконтроля и понятых шокировало даже не само крайне антисанитарное состояние квартиры и обилие «гостей», оказавшихся потребителями наркотических средств, а то, что среди всего этого действовал маникюрный кабинет. Мастер и сама не брезговала наркотиками, что подтвердило медицинское освидетельствование. 

Дальнейшая оперативная разработка позволила сотрудникам наркоконтроля выйти на поставщика наркотиков, у которого хозяйка притона приобретала «зелье», и еще одного сбытчика. Последний был задержан при помощи наряда патрульно-постовой службы органов внутренних дел, когда в неадекватном состоянии, бросив машину посреди дороги, бегал по улице «разминируя местность и отбивая пули грудью» (реальное утверждение задержанного). Не исключено, что в таком состоянии он неоднократно садился за руль. Дальнейшее поведение данного гражданина и проведенный досмотр машины не оставлял сомнений в том, что он также употребляет наркотические средства, причем, прямо в автомобиле, где найдены и наркотики, и использованные шприцы.

Аналогичный «джентльменский набор» обнаружен сотрудниками наркоконтроля по месту жительства данного гражданина. За несколько дней до задержания он уже угрожал родным и соседям, попадал в специализированное лечебное учреждение. По свидетельству близких, к такому состоянию данного человека привело употребление «синтетики».

Что касается поставщика наркотических средств, он в момент обыска срочно потерял ключи от своего сейфа. Сейф был вскрыт в приморском управлении наркоконтроля в присутствии понятых. Как выяснилось, там хранились наркотики. В общей сложности в ходе данной операции было изъято более 70 граммов наркотических средств синтетической группы, что является крупным размером. Кроме наркотиков были изъяты травматическое оружие и электрошокеры. Остается только добавить, что их владелец - тоже потребитель наркотиков.

По данным фактам следственной службой Управления ФСКН России по Приморскому краю возбуждены уголовные дела по статьям, предусматривающим ответственность за покушение на сбыт и приготовление к сбыту наркотических средств. Ведется следствие. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Другие материалы рубрики "Общество"
8e7710927b7dda8cc60b37fc0d7c11f46e872967.jpeg

Отключение водоснабжения произошло в приморском Артеме

Временные неудобства связаны с производством аварийных работ

5b602bfee9e945a8fe8d0bc8aa8b874da10f714e.jpeg

Приморцам помогают избавиться от никотиновой зависимости

Табакокурение является самым распространенным видом вредных привычек

9a1905b9f279c012e460ea85e004fe69a67dfd3e.jpeg

Туманное утро выдалось у владивостокцев, +11°C

Погоду в крае определяет циклон