Многодетным семьям Владивостока дали бесплатную землю

В ходе очередной жеребьевки 20 многодетных семей Владивостока обзавелись земельными участками.

1363063458_dvoynya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Очередная жеребьёвка в целях бесплатного предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, прошла сегодня, 12 марта, в администрации Владивостока.

Для участия в жеребьёвке были приглашены 20 семей, с 61 по 80 номер в реестре, на выбор им были предоставлены, в соответствии с положением, 21 участок. Эти участки площадью в среднем от 10 до 20 соток находятся в районе улицы Ломаной (район ст. Спутник), один участок - на ул. Тернейской. На предоставленной земле семьи могут построить индивидуальные жилые дома.

Процедура проводилась жеребьевочной комиссией, в которую входят представители администрации Владивостока. В качестве наблюдателей в работе жеребьевочной комиссии приняли участие депутаты Думы города Владивостока, представители общественной организации многодетных родителей.

В соответствии с положением о жеребьевке, листки с кадастровыми номерами участков были перемешаны и выложены на дно специального ящика. Приглашенные семьи одна за другой вытягивали свой «удачный билетик». Как сообщили специалисты управления муниципальной собственности, на участках выставлены колышки с кадастровыми номерами, которые обозначают границы каждого. Если возникнет необходимость показать участки на местности, для семей может быть организован коллективный выезд.

В ближайшие дни семьи получат все документы, необходимые для оформления в Росреестре своего права собственности на землю. Как поделились своими планами многодетные родители, многие собираются со временем начать строительство собственного дома, хотя дело это потребует немало сил и средств.

На сегодня, с учетом сегодняшней жеребьевки, землю получили уже 80 владивостокских семей. Специалисты администрации Владивостока продолжают готовить земельные участки к выдаче.

Кроме того, администрацией Приморского края в декабре 2012 года принята государственная программа Приморского края «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Приморского края» на 2013-2017 годы, которая предусматривает выделение субсидий муниципальным бюджетам на обеспечение земельных участков, предоставленных многодетным семьям, коммунальной инфраструктурой. Это значит, что в ближайшие годы планируется постепенно начинать строительство основных объектов инфраструктуры – дорог, электроснабжения, водопровода, канализации - в тех районах, где массово предоставлены участки таким семьям.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков

9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке

5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года