Жителям Партизанска пересчитают многотысячные платежи за тепло

Правовую оценку ситуации, возникшей из-за неисправного счетчика, даст и прокуратура Приморского края.

1363062741_rubli_tysycha.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жителям Партизанска, получившим необоснованно высокие счета за тепло, в течение трёх дней будет сделан перерасчёт. Такое поручение дал первый вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоров.

Ситуация, с которой столкнулись жители дома №7 по ул. Московская в Партизанске, сегодня, 12 марта, была рассмотрена на совещании в администрации края. В его работе приняли директора департаментов края, представители КГУП «Примтеплоэнерго», администрации Партизанска, прокуратуры.

Как сообщил директор департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края Виктор Кулинский, причина ситуации – поломка общедомового прибора учёта теплоэнергии, из-за чего в декабре были неверно произведены начисления (потребление по показаниям ОПУ составили 21% или почти в пять раз меньше от нормативного). На этом основании партизанский филиал «Примтеплоэнерго» сделал перерасчёт платежей за декабрь, и вместе с текущими платежами за январь получилась значительная сумма.

«Жители дома не должны страдать от ненадлежащей работы управляющей компании, которая не следила за работой счётчика тепла», - подчеркнул Сергей Сидоров. Он дал поручение муниципальному руководству совместно с представителем государственной жилищной инспекции по Приморскому краю проверить работу управляющей компании, обслуживающей этот дом.

Правовую оценку ситуации даст и прокуратура Приморского края.

Как отметил Виктор Кулинский, жителям дома №7 по ул. Московская в Партизанске будет проведён перерасчёт в течение трёх дней.

Напомним, ситуацию с начислениями за тепло в Партизанске взял под контроль губернатор края Владимир Миклушевский. «Необходимо пересчитать плату за отопление и вернуть людям деньги», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2bc1245654c6ee1de5ae8380f4e550b84ff230fe.jpeg

Приморцы проверяют репродуктивное здоровье по «Сертификату молодоженов»

Обследование проходит в Приморском краевом перинатальном центре

42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.

f2af569e2a609b6985c37be4c49cf3c9372087a6.jpeg

Жительница Приморья перевела мошенникам почти 200 тысяч рублей

Женщине написал лже-работодатель и убедил, что ее деятельностью заинтересовались работники силового ведомства