Из-за "праздничного" пьянства водителей на дорогах Приморья гибнут их пассажиры

Ежедневно сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Приморского края выявляется от 50-ти до 80-ти водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

1362962113_buhlo.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ежедневно сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Приморского края выявляется от 50-ти до 80-ти водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Несмотря на активное общественное порицание, на резонансные дорожно-транспортные происшествия с тяжелыми последствиями по вине пьяных водителей, граждане все равно позволяют себе сесть за руль после употребления спиртных напитков.

Особенно остро эта проблема встает в конце рабочей недели, в выходные и праздничные дни. Только за период с 08 по 10 марта сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 328 водителей (!), которые управляли автомашинами в состоянии алкогольного опьянения.

Жертвами нетрезвого вождения в выходные дни стали 4 человека: 8 марта в 20:40 в Дальнереченске водитель а/м Тойота Виндом, управляя в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, совершил столкновение с двигавшейся в попутном направлении Тойота Карина, которая в этот момент остановилась на запрещающий сигнал светофора.

В результате столкновения, произошедшего на большой скорости, от полученных травм на месте ДТП скончались три пассажира Тойота Карина 1974, 1983 и 1988 г.р., водитель этой автомашины, несмотря на усилия врачей, скончался в реанимационном отделении больницы; в критическом состоянии в больнице находятся еще водитель и пассажир а/м Тойота Виндом.

К огромному сожалению, жертвами нетрезвых водителей становятся и другие участники дорожного движения: водители других автомашин, их пассажиры, а также пешеходы.

Госавтоинспекция Приморского края обращается к водителям: не рискуйте, помните, что многие дорожно-транспортные происшествия, в результате которых гибнут люди, случаются по вине нетрезвых водителей. Помните: даже небольшая доза алкоголя значительно снижает реакцию, ослабляет внимание и притупляет ощущение опасности своих действий. В таком состоянии человек уже не способен адекватно оценивать свое поведение на дороге, что приводит к созданию аварийных ситуаций и, как итог, приводит к трагическим последствиям.

В очередной раз напоминаем водителям: управление транспортным средством в стоянии алкогольного опьянения не только грозит лишением права управления ТС, но и несёт прямую угрозу другим участникам дорожного движения, что вдвойне отягощает вину.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9ee1d34bd027f72efc4d5cecb43fc46d43f4eefd.jpeg

Чеканя шаг: в Уссурийске начали готовиться в военному параду

В День Победы по городу пройдут военные и механизированная колонна

d483a9b1ba2e93f0d012fd40850f9bda8aac4959.png

В женской колонии Приморья изготовят ловушки для осьминогов

Для этой цели будут трудоустроены 6 осужденных женщин

a5273aba3b6b9dabac873caf2d3c4a4d80eba523.jpeg

«Натуральный продукт»: собачий жир продают в магазине в Артеме

Товар продают в качестве лечебного средства всего за 565 рублей