Бдительность сотрудницы полиции Приморья помогла задержать водителя, покалечившего женщину

Сбивший жительницу Лесозаводска автомобилист скрылся с места происшествия, бросив свою жертву на дороге.

1362707216_perehod_znak.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В крае решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 ч.2 УК РФ против водителя из Лесозаводска. Санкция предусматривает лишение свободы до 4 лет с лишением прав на срок до 3 лет.

В дежурную часть отдела полиции №17 МОМВД России «Лесозаводский» поступило сообщение о том, что около продуктового магазина сбита женщина. Водитель автомобиля скрылся с места аварии, не оказав пострадавшей помощи.

Для осмотра места происшествия и установления виновника на место прибыли наряд дорожно-постовой службы и следственно-оперативная группа. Потерпевшая была без сознания. Врачи "скорой помощи" диагностировали ушиб головного мозга. Свидетелей не оказалось, и определить виновника было сложно.

Установить личность правонарушителя помогла профессиональная внимательность и бдительность правоохранителей. Приехав в гости к родственникам, дознаватель Елена Тевяшова обратила внимание на их соседа, который вел себя подозрительно. В его машине она заметила разбитое лобовое стекло и вмятину на переднем бампере.

Позвонив в дежурную часть, Елена поинтересовалась, не разыскивают ли ее коллеги автомобиль. Также она указала адрес, где находится машина, вызвавшая у нее подозрение.

Полицейские тут же проверили информацию. Выяснилось, что именно эта машина была объявлена в розыск. На ее поверхности были найдены следы крови, которые хозяин пытался скрыть.

Мужчина признался, что, несмотря на то, что накануне с друзьями употреблял алкоголь, сел за руль. Это и привело к аварийной ситуации на дороге. Осознав, что сбил женщину, испугался и уехал домой.

Сейчас полицейские проводят проверку. Выясняются обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 ч.2 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 4 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
4a170c7639a47e94c63b8384a22ad0c7895504dd.jpeg

Совокупный объем биржевых активов приморцев составил 150 млрд рублей

Данные были обнародованы во время первого Дальневосточного форума финансовых рынков

5a97f09f24a48a6dba648993dcfb3111a12cb6aa.jpeg

Сотрудники ДПС ГИБДД в Арсеньеве обвиняются в превышении своих полномочий

В настоящее время устанавливаются лица подозреваемых из числа сотрудников полиции.

ce74baffce356306c93359751ba8299a2989d913.jpeg

«Земля леопарда» ищет волонтеров на прополку кедра

Такая работа поможет совместить полезное с приятным