Школьник-тяжелоатлет из Находки завоевал «бронзу» на чемпионате Приморья среди взрослых

Находкинский школьник Дмитрий Меняйлов занял третье место в чемпионате Приморского края по тяжелой атлетике среди взрослых.

Владивосток, ИА Приморье24. Находкинский школьник Дмитрий Меняйлов занял третье место в чемпионате Приморского края по тяжелой атлетике среди взрослых. Как сообщили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, соревнования проходили в Арсеньеве.

Как рассказал директор Центра физкультуры и спорта микрорайона «поселок Врангель» Анатолий Винников, чемпионат собрал почти 170 сильнейших тяжелоатлетов Приморского края. Программа соревнований включала выполнение двух упражнений - рывок штанги и толчок. Победитель определялся по сумме результатов двоеборья.

Находку представлял воспитанник секции тяжелой атлетики Центра физкультуры и спорта Дмитрий Меняйлов – учащийся 10-го класса школы №18. Выступая в весовой категории до 95 килограммов, Дмитрий Меняйлов последовательно зафиксировал: в рывке – 95 килограммов, в толчке – 120. Набрав в сумме двоеборья 215 килограммов и выполнив первый взрослый разряд, атлет занял третье место.

Дмитрий впервые выступал среди взрослых. Как отметил Анатолий Винников, юноша - весьма перспективный спортсмен, регулярно занимает призовые места на различных соревнованиях, входит в состав сборной края среди юношей.