Жертвы недобросовестного застройщика во Владивостоке вновь обрели надежду получить свои квартиры

«Администрация Приморского края будет действовать строго и прямо», - подчеркнул вице-губернатор Владимир Балан.

1362451898_zhilcy_ovchinnikova.jpg

В администрации Приморского края под руководством вице-губернатора Владимира Балана прошло совещание по вопросу ненадлежащего исполнения застройщиком обязательств при строительстве многоквартирного жилого дома по улице Овчинникова, 18-20 во Владивостоке.

В совещании приняли участие представители Инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края, администрации Владивостока, компании-застройщика и граждан-инвесторов, которые вложили денежные средства в строительство жилого дома по улице Овчинникова, 18-20 во Владивостоке.

В ходе совещания вице-губернатор Приморского края неоднократно подчеркивал, что в отношении застройщика будут применены меры воздействия в рамках законодательства.  «Администрация Приморского края будет действовать строго и прямо, будет определена жесткая позиция в отношении недобросовестного застройщика. Строго в рамках законодательства мы найдем меры воздействия и пути решения этой проблемы», - подчеркнул Владимир Балан.

По итогам ранее проведенных совещаний застройщику ЗАО «ДВСК» неоднократно было предложено перезаключить с гражданами договоры инвестирования строительства жилого дома по улице Овчинникова, 18-20 на строительство жилых домов по улицам Кипарисовая и Зейская во Владивостоке, имеющих большую степень строительной готовности.

Напомним, причиной остановки строительства жилого дома по улице Овчинникова стал факт обнаружения на месте строительства массового захоронения. Вступившим в законную силу решением Первореченского районного суда Владивостока от 24.07.2008 суд постановил снести самовольную постройку.

Отметим, 19 февраля губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе. Основной темой заседания стал вопрос выявления и пресечения преступлений в сфере долевого строительства.

Владимир Миклушевский заявил, что необходимо разработать действенную систему мер по предотвращению случаев обмана дольщиков и оперативно ее использовать. «Нам необходимо разработать и внедрить систему конкретных мер для выявления виновных и привлечения их к ответственности. Предстоит масштабное жилищное строительство в регионе, поэтому правонарушения в этой сфере надо пресекать эффективно и быстро», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a6bf921b39935e508b20d1b84ce53048c9807449.jpeg

Пропавшую во Владивостоке школьницу нашли в Артеме

Девочка решила сбежать из дома из-за разбитой вазы.

5537ca25f6107dbfa9e7430cc85f33f11829d1b5.jpeg

Более 5 тысяч тонн плодоовощной продукции поступило в Приморье из Китая

Всего за неделю в край ввезено 6 658,5 тонн свежих овощей и фруктов

0a594b857faaa6df2069441ab00beba67a8ee753.png

Сенсация: приморский гребешок спасет море от пластика

Удивительное открытие сделали дальневосточные ученые