Во Владивостоке племянник-наркоман обокрал родную тетку

Следственным отделом расследуется уголовное дело в отношении молодого человека, который совершил кражу из квартиры своей родной тетки.

1362444865_geroin_paket.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следственным отделом ОП № 5 УМВД России по г. Владивостоку расследуется уголовное дело в отношении молодого человека, который совершил кражу из квартиры своей родной тетки.

Жительница Владивостока в дневное время вернулась в свою квартиру, однако по привычке дверь на ключ не закрыла. Около 17 часов женщина почувствовала сильный сквозняк в квартире, выйдя в коридор, она обнаружила на полу следы мужских ботинок, ведущих к тумбе на которой лежала ее дамская сумка с документами и деньгами. Личные вещи отсутствовали, а дверь была открыта нараспашку. Осознав, что женщину обокрали, она вызвала полицию.

Через несколько дней по подозрению в данной краже был задержан молодой житель Владивостока, ранее неоднократно судимый за подобные преступления. Им оказался родной племянник потерпевшей, наркоман со стажем.

В ходе предварительного следствия было установлено, что молодому человеку необходимы были денежные средства для приобретения наркотического вещества, где взять деньги он не знал. Проходя рядом с домом своей тетки и, зная о том, что иногда она не закрывает двери на замок, он решил попробовать похитить ее сумку. Дверь в подъезд дома оснащена кодовым замком, однако для удобства, жильцы подъезда специально подпирают ее и она открыта в течение дня. Вор про это знал, поэтому попасть в подъезд для него было не сложно. Дернув за ручку знакомую дверь, он тихо вошел в коридор и похитил дамскую сумку. Тетушка была занята домашними хлопотами, поэтому ничего не слышала. Денежные средства он потратил на собственные нужды, а документы через своих знакомых передал потерпевшей, так как знает, как тяжело восстановить потерянные документы.

Узнав о том, что преступником является родной племянник, потерпевшая была морально подавлена и заявила, что если бы знала о том, что к преступлению причастен ее родственник, то не стала бы обращаться в правоохранительные органы.

В настоящий момент в отношении молодого вора возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража), ему грозит до 5 лет лишение свободы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1586a453d0d052fd50286377f1b99210e0727def.jpeg

В Приморье стартовала всероссийская акция «Георгиевская лента»

Волонтеры акции раздадут жителям Приморья 20 тысяч лент памяти

75f7c82f918f39eba23bcb14b8abccfd9c65c1cc.jpeg

Более 57 тысяч владивостокцев проголосовали за скверы

Меньше всего голосов набрал сквер в районе Октябрьской

e9a7864a787729149e9c9e19f99c3ac187a69eaa.jpeg

Звание «Почётный донор России» получили 26 приморцев

Самым молодым донором стал 26-летний Петр Кожевых