Киношники Владивостока помогли японцам снять фильм в Хабаровске

Продюсер фильма госпожа Сии и помощник режиссера господин Игава несколько раз приезжали во Владивосток и Хабаровск для проведения кастингов и выбора натуры.

1362365883_zaporojets.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Хабаровске завершился российский этап съемок фильма кинокомпании КИНО и японского режиссера Сакамото Дзюндзи «The human trust» («Человеческий капитал»). 

Организатором съемок в России выступила Фильмкомиссия Владивостока. Оборудование, а так же часть российской съемочной группы прибыла в Хабаровск из Владивостока.

С 26 февраля по 1 марта улицы Хабаровска превратились в съемочную площадку японского фильма с рабочим названием «Человеческий капитал». Съемочная группа в составе 60 человек во главе со знаменитым режиссером Сакамото Дзюндзи прибыла из Японии 25 февраля. В съемках фильма приняли участие известнейшие японские актеры: Сато Коити, Катори Шинго, Одагири Дзе, Морияма Мираи, и корейский актер Ю Дзи Тэ. В эпизодах фильма снялись актеры из Владивостока: Александр Запорожец, заслуженный артист России, актер Театра им.Горького (на фото), и Вадим Замараев актер Театра Молодежи. В массовых сценах приняли участие жители Хабаровска.

В один из съемочных дней на площадке у Театра юного зрителя, где шла съемка, произошел неприятный инцидент. Нетрезвый житель Хабаровска начал стрелять в съемочную группу из пневматического пистолета. Нарушитель спокойствия был оперативно обезврежен сотрудниками полиции. Происшествие никак не повлияло на съемочный процесс. Члены японской группы отметили, что съемки в Хабаровске прошли на высоком профессиональном уровне.

По словам линейного продюсера фильма Дмитрия Шевцова, подготовка в съемкам российской части проекта велась около года. Продюсер фильма госпожа Сии и помощник режиссера господин Игава несколько раз приезжали во Владивосток и Хабаровск для проведения кастингов и выбора натуры. После завершения работы в Хабаровске съемочная группа отправилась в Таиланд, финальные съемки проекта состоятся в Нью-Йорке.

Российская премьера картины планируется на сентябрь 2014 года на кинофестивале «Меридианы Тихого» во Владивостоке, затем фильм покажут в Хабаровске.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков

9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке

5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года