Во владивостокском роддоме №3 рожениц поздравят с женским праздником

Праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню, пройдут в КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3».

1362358605_beremennost-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во вторник, 5 марта, будущих и уже состоявшихся мам поздравят в женской консультации учреждения, а в среду, 6 марта, в Центре сохранения беременности.

«Главными гостями праздника, конечно же, станут женщины, ожидающие рождения малыша, - отмечает главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная. – Именно поэтому основное внимание мы уделим тому, что сейчас волнует их больше всего, - предстоящим родам. Наши специалисты расскажут о подготовке к этому важному событию и о том, как принимают роды у нас в учреждении, об оборудовании, которым обеспечен родильный дом № 3, и о методах обезболивания, которые здесь применяются, о присутствии партнера на родах и об оснащении родзалов и палат для пребывания мам и их новорожденных крох. При этом участники мероприятия смогут пройти с экскурсией по роддому и своими глазами оценить все его преимущества. Знакомство с учреждением состоится сразу после завершения праздничной встречи».

Что касается культурно-развлекательной части программы, то гостей ожидает показ одежды для беременных, а также занятие в рамках творческой мастерской «Мамины руки». На этот раз все желающие смогут обучиться созданию традиционных русских кукол-закруток, или, как их еще называют, «столбушек». Сделанные из лоскутов ткани, но без помощи иглы, в старину эти куклы присутствовали в каждом крестьянском доме. Считалось, что они оберегают кров, хранят семейный очаг и дарят удачу. С ними связывали богатый урожай и продолжение рода. Авторам же современных «столбушек», скрученных на празднике в женской консультации «третьего» роддома Владивостока, куклы принесут хорошее настроение и памятные подарки от коллектива учреждения.

Не менее интересным и насыщенным станет мероприятие, посвященное празднованию Международного женского дня, в Центре сохранения беременности родильного дома №3. Оно пройдет в среду, 6 марта. Пациентки этого отделения получат полезные сведения об учреждении и об оказываемых здесь услугах, узнают о прививках первых дней жизни и об уходе за новорожденными, а также смогут познакомиться с теми, кто помогает малышам появиться на свет, - акушерками и врачами акушерами-гинекологами, работающими в «третьем» роддоме. Кроме того, будущих мам ожидают интересные творческие номера в исполнении сотрудников учреждения, викторины и подведение итогов конкурса рисунков «Моя весна» среди беременных.

Праздник в женской консультации КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» состоится во вторник, 5 марта (ул. Калинина, 55, конференц-зал). Начало – в 15:00. Мероприятие в Центре сохранения беременности КГБУЗ «ВКРД № 3» пройдет в среду, 6 марта (ул. Калинина, 55). Начало – в 14:00.

Другие материалы рубрики "Общество"
ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали

958821cbce00788f7ecc6d0716ba127e70233299.jpeg

Во Владивостоке прошел медиа-субботник

На нем журналисты, блогеры и обычные люди убрали территорию Саперного редута №4

9f8a1e2146cddba537d700ebba3176a1d773302a.jpeg

Очередной торговый центр могут закрыть в столице Приморья

Прокуратура выявила нарушения, которые создает угрозу жизни и здоровью граждан