"Луч-Энергия" сыграл вничью с "Химиком"

Следующую контрольную встречу «Луч-Энергия» проведет 5 марта против белгородского «Салюта», который выступает в первом дивизионе.

Владивосток, ИА Приморье24. Контрольная встреча между «Лучом-Энергией» и «Химиком» из Дзержинска, который выступает во втором дивизионе (зоне «Запад») и занимает на данный момент второе место, завершилась вничью – 1:1.

«Желто-синие» большую часть времени прессинговали соперника, было несколько выходов один на один, но реализовать свое преимущество в забитые голы удалось лишь однажды. На 35 минуте Станислав Резников отправил мяч в «девятку» ворот «Химика». «Луч» не успокоился после забитого мяча и продолжил атаковать. «Химик» отвечал редкими контратаками, с которыми приморцы успешно справлялись. Тем не менее, команда из Дзержинска счет сравняла и помогла им в этом оплошность защитников подопечных Константина Емельянова. Неудачно выбили мяч в поле - он оказался у соперника. Выход один на один - Александр Еркин не упустил своего шанса.

Отметим, что бывшие игроки «Луча» Андрей Акопянц и Алексей Жданов отыграли на поле по 60 минут. Жданов, кстати, является одним из бомбардиров зоны «Запад», но отличиться ему в этом матче не удалось.

02.03.2013. Турция. Анталия.

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Химик" – 1:1 (1:0)

Голы: Резников (35) - Еркин (75).

Состав «Луча-Энергии»:

1 тайм – Смолкин, Михеев, Изотов, Путилин, Колычев, Резников, Суродин, Рожков, Скобликов, Столбовой, Тихоновецкий.

2 тайм – Смолкин, Михеев, Удалый, Могилевский, Казанцев, Шаповалов, Резников, Дудкин, Селищев, Сагиров, Корян, Иванов.

«Химик»: Гавиловский, Жильцов (Белкин, 70), Чежия, Коротков (Шустиков, 60), Лобков, Шаров (Костюков, 60), Мануковский, Блуднов (Еркин, 58), Акопянц (Квасов, 56), Гаврюк (Даниленко, 60), Жданов (Макеев, 60).