Работу с сиротами усилят в Приморье

Владимир Миклушевский встретился с Уполномоченным по правам ребенка в Приморском крае.

1362108051_children_01.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Губернатор встретился с Уполномоченным по правам ребенка в Приморском крае Анной Личковаха, которая представила главе региона итоги своей работы за год.

В ходе встречи Владимир Миклушевский отметил, что работа Уполномоченного чрезвычайно важна, так как позволяет оперативно узнавать о проблемах, на которые властям стоит обратить внимание в первую очередь.

«Сегодня одна из наболевших - проблема социальных сирот. Я говорю не только о детях, живущих в детских домах, но и о тех, кто растет в неполных или социально-неблагополучных семьях. У меня складывается ощущение, что работа с ними организована недостаточно хорошо, и наша задача переломить сложившееся в обществе отношение», - заявил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что совершенствование органов попечительства - одно из важных направлений работы не только Уполномоченного по правам ребенка, но и администрации края. Глава Приморья предложил активно задействовать для программы развития этого института общественность, а также призвал Уполномоченного принять участие в работе профильного общественного совета.

«У меня есть предложения, которые необходимо вынести на общественный совет. У нас хорошо налажена работа с органами исполнительной власти, но решить проблему детского воспитания всего региона власти в одиночку не смогут», - отметила Анна Личковаха.

На встрече обсудили и вопрос безопасности детей. Анна Личковаха рассказала, что сегодня много детей получают травмы из-за аварий на дорогах. Губернатор предложил активизироваться работу по одной из госпрограмм, в рамках которой закупаются светоотражающие полосы для одежды юных приморцев. На вопрос детской безопасности Владимир Миклушевский потребовал обратить особое внимание и внимательно его проработать.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e94ca10baea9d351681dfe5f22da2c23c04ab488.png

Перечислены 5 признаков отсутствия личных границ

Самый распространенный признак отсутствия личных границ – это неспособность отказать

4f1ed098474d0515d23b3e1d6ca3206ce12be35e.jpeg

Россиянам рекомендуют не покупать телефон с рук

Мошенники могут продавать б/у смартфоны с вирусами, которые перехватывают личные данные владельца

57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков