140 единиц техники работают на уборке снега во Владивостоке

Для обеспечения проезда автотранспорта на дорогах Владивостока работает 140 единиц снегоуборочной техники. (ФОТО)

1362092435_dsc01446.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вечером, 28 февраля, во Владивостоке начался снег. С выпадением первых осадков на дороги Владивостока вышла снегоуборочная техника. Магистрали обработаны противогололедными материалами.

Первоочередная задача дорожных служб – очистка основных магистралей для обеспечения проезда общественного транспорта, опасных спусков-подъемов, подъездов к учреждениям соцкультбыта – больницам, поликлиникам, школам. Закрыт въезд в город для большегрузного транспорта.

Как сообщили в муниципальном предприятии «Дороги Владивостока», спецтехника – трактора-щётки, большие и малые фронтальные погрузчики, автогрейдеры, пескоразбрасыватели и машины для нанесения жидкого реагента - в количестве 140 единиц работают в круглосуточном режиме. Дороги обработаны жидким противогололедным реагентом. Смена механизаторов спецтехники происходит на базах, расположенных в каждом районе города, а также на маршрутах движения.

Напомним, в этом году введена новая система уборки городских дорог во время снегопада, разработано более 50 маршрутов движения снегоуборочной техники, которые охватывают все основные магистрали города. Звенья состоят из тракторов-щёток, пескоразбрасывателей и машин для нанесения жидкого реагента. С началом выпадения осадков к работе приступает подметально-уборочная техника, затем проводится обработка противогололёдными материалами, после чего вновь выходят трактора-щётки. В таком режиме спецтехника работает до полной очистки магистралей от снега и наледи.

Отдельное звено снегоуборочной техники задействовано на уборке трассы «поселок Новый – Де-Фриз – Седанка – бухта Патрокл» на участках от низководного моста до бухты Патрокл, транспортных развязок в районе микрорайона Снеговая Падь и фуникулёра, ул. Катерной, Олега Кошевого, Героев Тихоокеанцев.

После прекращения осадков, снегоуборочная техника продолжит работу, как на основных магистралях, так и на внутриквартальных проездах, для обеспечения безопасного проезда автотранспорта. На уборке пешеходных зон задействована малая снегоуборочная техника, а также 240 дорожных рабочих, которые, прежде всего, будут очищать виадуки в районе остановок общественного транспорта «Некрасовская», «Гоголя», «Поликлиника», «Луговая», а так же лестницы, например, от ул.Нерчинской на Партизанский проспект, от верхней площадки фуникулера к нижней и многие другие.

Администрация Владивостока обращается с просьбой к автомобилистам быть внимательными за рулём, соблюдать правила дорожного движения, с пониманием относиться к задачам дорожных служб – не парковать транспортные средства вдоль проезжей части, пропускать спецтехнику, не мешать движению снегоуборочных машин.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d483a9b1ba2e93f0d012fd40850f9bda8aac4959.png

В женской колонии Приморья изготовят ловушки для осьминогов

Для этой цели будут трудоустроены 6 осужденных женщин

a5273aba3b6b9dabac873caf2d3c4a4d80eba523.jpeg

«Натуральный продукт»: собачий жир продают в магазине в Артеме

Товар продают в качестве лечебного средства всего за 565 рублей

8850ac69c3e0d0c68b3736351edf1fdbe1846300.jpeg

Телефоны, сим-карты, спирт: что запрещенного нашли возле приморской колонии

Гражданин, пытавшийся перебросить «запрещенку», привлечен к ответственности