В противопаводковых мероприятиях в Приморье задействовано более трех тысяч человек

В феврале прошла штабная тренировка под руководством Дальневосточного регионального центра на территории всех субъектов региона, в том числе в Приморском крае.

1361674507_600115661.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На сегодняшний день спланирован и проводится комплекс необходимых мероприятий в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением паводка. Создана группировка сил и средств, для проведения противопаводковых мероприятий на реках Приморского края в состав которой привлекаются более трех тысяч человек и более 900 единиц техники (автомобильной, инженерной, авиационной, плавсредства). 

Мониторинг и прогнозирование паводковой обстановки осуществляется территориальным центром мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций во взаимодействии с территориальными управлениями Росгидромета, Росводресурсов и Росприроднадзора. В целях оперативного получения информации о гидрологической обстановке на реках края задействован 61 гидропост (от Примгидромета). Оперативными группами муниципальных образований будет проводиться визуальный мониторинг за уровнем паводковых вод. Основные работы будут проводиться в паводкоопасных районах, а так же в районе мостов на реках Приморья: Уссури, Арсеньевка, Большая Уссурка, Малиновка, Спассовка, Илистая и других. 

Оперативной группой Главного управления МЧС России по Приморскому краю совместно с казенным государственным учреждением Приморского края по пожарной безопасности и делам ГОЧС проводятся подготовительные работы к разрушению ледовых полей на реках Приморского края. В местах проведения работ, в целях обеспечения безопасности, будет осуществлен комплекс мероприятий по защите населения. 

В крае созданы запасы материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств, имеется резерв финансовых средств на 8 миллионов рублей, предназначенные на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком. 

В феврале 2013 года прошла штабная тренировка с привлечением межведомственной рабочей группы под руководством Дальневосточного регионального центра на территории всех субъектов региона, в том числе в Приморском крае. В ходе тренировки были проверены силы и средства Приморской территориальной подсистемы РСЧС к прохождению весеннего паводка и обеспечению безопасного пропуска паводковых вод весной 2013 года. По мнению экспертов, все службы готовы к паводкам. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e94ca10baea9d351681dfe5f22da2c23c04ab488.png

Перечислены 5 признаков отсутствия личных границ

Самый распространенный признак отсутствия личных границ – это неспособность отказать

4f1ed098474d0515d23b3e1d6ca3206ce12be35e.jpeg

Россиянам рекомендуют не покупать телефон с рук

Мошенники могут продавать б/у смартфоны с вирусами, которые перехватывают личные данные владельца

57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков