«Фетисов-холл» во Владивостоке уже практически смонтирован

Это будет самая крупная на Дальнем Востоке России спортивно-концертная арена, на которой предполагается проводить соревнования, в первую очередь, по хоккею и театрализованные шоу международного уровня. 

1360223117_vladivostok-arena.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Продолжается строительство концертно-спортивного комплекса, расположенного в районе станции «Спутник», в пригороде Владивостока.

По информации Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края, на сегодняшний день выполнены все конструктивные элементы здания, и смонтировано технологическое оборудование, продолжают выполняться отделочные работы, монтаж фасада и внутренних инженерных систем. В ближайшее время начнутся пусконаладочные работы. После повышения температуры воздуха начнутся работы по благоустройству прилегающей территории.

Отметим, концертно-спортивный комплекс, вмещающий в себя два ледовых поля размером 61x30 метров, рассчитан на 7000 посетителей (при проведении концертов) и  5500 мест для зрителей во время проведения спортивных мероприятий. Комплекс также может использоваться для проведения спортивных соревнований по баскетболу, волейболу и теннису.

С вводом в эксплуатацию данного спортивного сооружения жители города получат возможность не только круглый год тренироваться на искусственном  льду, но и смотреть соревнования и ледовые шоу мирового уровня. Это самый большой комплекс такого типа на всей территории Дальневосточного Федерального округа.

Напомним, ранее вице-губернатор Приморского края Владимир Балан неоднократно подчеркивал, что концертно-спортивный комплекс должен стать гордостью края: «В регионе не было такого комплекса. Здесь будут заниматься дети, здесь будут проходить крупные мероприятия. Этот комплекс очень важен для края».

Справка П24: Новый концертно-спортивный комплекс пока не получил официального названия, но неофициально его уже почти все называют «Фетисов-холл» в честь легенды российского хоккея Вячеслава Фетисова. Кстати, по словам Вячеслава Фетисова, который недавно побывал во Владивостоке, первые хоккейные турниры здесь могут проводиться уже в течение ближайшего года.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
75f7c82f918f39eba23bcb14b8abccfd9c65c1cc.jpeg

Более 57 тысяч владивостокцев проголосовали за скверы

Меньше всего голосов набрал сквер в районе Октябрьской

e9a7864a787729149e9c9e19f99c3ac187a69eaa.jpeg

Звание «Почётный донор России» получили 26 приморцев

Самым молодым донором стал 26-летний Петр Кожевых

fb402beb1ee10761a51b52c1534511206df75d7d.jpeg

Новый мультимодальный маршрут Хабаровск – Ливадия откроют летом

Маршрут предполагает два вида транспорта: поезд и автобус