"Наркомагазин" с амфетамином, мефедроном, кокаином и гашишем обошелся продавцу в 6 лет колонии

6 лет и 4 месяца проведет в исправительной колонии строгого режима гражданин Комар из Владивостока. Он признан виновным в совершении трех преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

1359703184_spidy.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. 6 лет и 4 месяца проведет в исправительной колонии строгого режима гражданин Комар, 1984 года рождения. Он признан виновным в совершении трех преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков: сбыте наркотических средств в крупном размере, приготовлении к незаконному сбыту и пересылке наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере.

Суд также постановил, что данный гражданин должен выплатить 70 000 рублей штрафа в качестве дополнительной меры наказания. От более жесткого наказания его спасло то, что рассмотрение уголовного дела состоялось еще до 1 января 2013 года, а также активное сотрудничество со следствием.

Очередной сбытчик наркотических средств, в свое время задержанный УФСКН России по Приморскому краю, отправился в места лишения свободы по приговору Первореченского районного суда г. Владивостока. В этом не было бы ничего необычного (только за прошлый год по материалам органов наркоконтроля в Приморье осуждено 636 лиц, из них 385 к реальным срокам лишения свободы), если бы не ассортимент наркотиков, изъятых у него сотрудниками наркоконтроля. Его разнообразие удивляет даже специалистов. Среди изъятого как «традиционные» для Приморья масло каннабиса, гашиш, так и достаточно редкие у нас наименования: MDMA, мефедрон, JWH-018, смеси, содержащие кокаин, хлорфенилпиперазин, амфетамин. Практически все эти вещества были изъяты в крупном и особо крупном размере.

В ходе обыска сотрудники наркоконтроля обнаружили целый список мест, где Комар прятал наркотические средства. Доказаны факты приготовления к сбыту и сбыта наркотиков. Также следствие установило, что гражданин Комар намеревался отправить часть своего смертельного «товара» на Сахалин и уже собрал посылочку на подставное лицо. Однако не успел ее отправить, так как на выходе из подъезда собственного дома по ул. Аллилуева в г. Владивостоке был задержан сотрудниками приморского управления наркоконтроля.

На этом в работе наркомагазина с широким ассортиментом «товара» была поставлена точка. В настоящее время приговор уже вступил в законную силу.

Другие материалы рубрики "Общество"
85ab0087c0b82b2c3a78ec25784caeefa30bdd62.jpeg

Гороскоп на 20 апреля

Избегайте конфликтов, столкновений и даже обсуждения каких-либо неоднозначных тем

6eb197b82da97ccd34cf0daa49178b662833e7cc.png

Ежедневное употребление кофе способствует похудению

Кофеин, содержащийся в популярном напитке, положительно влияет на обмен веществ

3b9e11357d536b6a38c9bb26b545cb62c3ca046d.png

Какие фрукты не помогут похудеть

Диетолог Степаненко напомнила, что в вопросе похудения важна мера