Во Владивостоке растет список земельных участков для многодетных семей

На сегодня 42 владивостокские семьи получили земельные участки. На 19 февраля назначена очередная жеребьевка среди граждан, внесенных в реестр для получения земли. На жеребьевку приглашаются 18 семей.

1359699659_mnogodetok.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На сегодня 42 владивостокские семьи получили земельные участки. На 19 февраля назначена очередная жеребьевка среди граждан, внесенных в реестр для получения земли. На жеребьевку приглашаются 18 семей.

Совещание по вопросам подготовки земельных участков для предоставления многодетным семьям состоялось 31 января в администрации Владивостока. Провел совещание первый заместитель главы администрации города Алексей Литвинов. Также в работе совещания приняла участие первый заместитель главы администрации Екатерина Химич.

Специалисты управления муниципальной собственности и управления градостроительства и архитектуры отчитались о ходе работы, которая ведется в настоящее время по этому вопросу.

Так, на сегодня 42 владивостокские семьи получили земельные участки. На 19 февраля назначена очередная жеребьевка среди граждан, внесенных в реестр для получения земли. На жеребьевку приглашаются 18 семей, которым будет предоставлена возможность вытянуть листок с кадастровым номером и получить один из 19-ти участков (по закону, к жеребьевке предлагается участков на один больше, чем претендентов), по которым завершена вся необходимая подготовительная работа. Участки предоставляются в районе улицы Ломаной, а также в районе с/т «Лиман» и улицы Пригородной.

Работа по подготовке следующих участков продолжается. Так, специалисты планируют до конца февраля выставить на жеребьёвку еще порядка 22 наделов в районе Ломаной. На очереди – более 30 участков в районе улицы Курильской, - сейчас идет процедура постановки их на кадастровый учет.

Состоялся аукцион и определен победитель на выполнение работ по разработке документации по планировке территории в части разработки проекта планировки и проекта межевания на новых земельных участках в районе ул. Артековская. Объявлен аукцион на выполнение работ по разработке документации по планировке территории в части разработки проекта планировки и проекта межевания в районе бухты Лазурной.

При этом, как сообщили специалисты, особенности рельефа, природные условия и другие обстоятельства нередко вынуждают исключать часть территорий из уже выбранных массивов земли на этапе выезда специалистов непосредственно на место и установки колышков. К примеру, исключаются участки с оврагами, слишком крутым уклоном и т.п.

Принято решение не предоставлять землю в районе улицы Орбитальной, поскольку здесь оказался обширный ареал произрастания ценнейшей и редкой породы деревьев – чёрной пихты. По свидетельству специалистов, Владивосток испытывает острый дефицит земли для предоставления ее застройщикам, в том числе и многодетным семьям. Большая часть земель находится в собственности Минобороны, лесничеств, других ведомств, либо в частной собственности.

Тем не менее, процесс подготовки земли для многодетных семей идет. В работе совещания приняли участие представители общественной организации многодетных родителей Владивостока. Специалисты подробно ответили на все их дополнительные вопросы.

Другие материалы рубрики "Общество"
85ea4292020381545be5223b5195d8a2c2dad74d.jpeg

Спасенный в Приморье Leo 260M отмечает день рождения

Пятнистый кот фиксируется сейчас в Лазовском районе

809a5d5d29742901a2086c6c39f61d242ae1c38c.jpeg

Березовая роща в Находке - часть истории города

Неравнодушные жители и городские власти нашли компромисс

4deb9642b75ef1e62b73c85beac68802b39a0c8e.jpeg

Воздух в Приморье прогреется до +18°C

Погоду в крае определяет поле повышенного атмосферного давления