6-ая Ассамблея Владивостокского морского собрания прошла в выходные

За последние годы Владивостокское морское собрание активно принимало участие в программе по восстановлению исторических памятников и возведению новых.

1359349697_pushkarev_morsobranie.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшие выходные в Доме офицеров флота состоялась 6-ая Ассамблея Владивостокского морского собрания.

В составе почетных гостей присутствовали глава Владивостока Игорь Пушкарёв, командующий войсками Восточного военного округа Константин Сиденко, начальник штаба ТОФ контр-адмирал Владимир Касатонов, председатель ЗАКС Приморского края Виктор Горчаков, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

Эта общественная организация сплотила вокруг себя не только действующих военных моряков, но и офицеров запаса, представителей торгового, рыболовецкого флотов, судостроителей, судоремонтников и предпринимателей. Также в нее входят представители власти, Владивостокской епархии и многих общественных организаций.

За последние годы Владивостокское морское собрание активно принимало участие в программе по восстановлению исторических памятников и возведению новых. Именно по инициативе членов организации в городе состоялась международная конференция по борьбе с морским пиратством, на которой военные и гражданские моряки обсудили методы противостояния преступникам на море и взаимодействия разных организаций. Эта тема стала ключевой для обсуждения и на 6-ой Ассамблее. Организации, входящие в Морское собрание, шефствуют над владивостокскими школами и на ассамблее поднимался вопрос историко-патриотического воспитания молодежи.

За активное участие в жизни города глава Владивостока Игорь Пушкарёв вручил председателю Морского собрания Борису Приходько благодарственное письмо.

Другие материалы рубрики "Общество"
2240df28e8cb71faf9e9e21997a6e54e4734f5ec.jpeg

Незаконные конструкции убирают с улиц Владивостока

Специалисты также укладывают асфальт и моют остановки

e698c49319c0cea79f843585d081bfdff41b958f.png

Фонд пенсионного и социального страхования вернет приморцу более 250 тысяч

На защиту прав гражданина с ОВЗ встала прокуратура

3dcdd32a9f20d1235b10b0b6b7ed5b3d63a5ae82.jpeg

Шествие «Бессмертного полка» отменили во Владивостоке

Также в городе не состоится Первомайское шествие